"Он проклинал меня на чем свет стоит". где здесь ошибка и как правильно?

Таня Таня Знаток (348), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ядовитая Звезда Мастер (1942) 13 лет назад
Он проклинал меня, на чем свет стоит.
Дарья Романова Мастер (1194) 13 лет назад
насколько я знаю так и правильно-это устойчивое выражение, не нужны ни запятые, ни лексических ошибок нет
Михаил Кулик Мыслитель (5416) 13 лет назад
Я думаю что не всегда стоит, а вот держатся можна всегда,
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (506781) 13 лет назад
согласно устоявшимся канонам русского языка "на чём свет стоит" можно ругать, бранить, иногда клясть. Фразеологического оборота "проклинать на чем свет стоит" не существует.