Как из Питера доехать до Финского залива ?

Аня Ученик (141), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Поконкретнее, откуда уезжать и до какой остановки ехать ?
Лучший ответ
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121883) 13 лет назад
Что для Вас Финский залив. Ближайшее - можно до метро Приморская, а там чего только не ходит к Прибалтийской, Гавани, Пассажирскому Порту, и пешочком. Городским транспортом Стрельну, Лахту, Крестовский остров и т. д. вобщем весь западный фасад города, карту откройте.. . На Комете из центра Кронштадт, Петродворец, еси это считаете Маркизовой лужей... подальше - автобус, электричка аж до Выборга и Усть Луги а по всему заливу - паромом до Хельсинки или Таллинна...
Остальные ответы
Алексей СПб Россия Мыслитель (6552) 13 лет назад
На электричке, а можно и на автобусе.
Алексей Искусственный Интеллект (183129) 13 лет назад
От финляндского вокзала любая электричка Выборгского направления. Ехать до станций Курорт, Солнечное, Репино, Комарово, Зеленогорск. В любом случае залив будет слева от ж/д, идти туда куда в хорошую погоду идет больше всего народу. Если ехать до Курорта, то пляж будет видно прямо из окна электрички.
Мне больше всего нравиться Курорт.
Яндекс-Карты
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471112) 13 лет назад
у МЕНЯ два километра и Морской порт = (не ГАВАНЬ на три с половиной причала, а ПОРТ НА 130 ПРИЧАЛОВ ! )
МОРСКОЙ КАНАЛ, ЧАС езды до Кронштадта, так как считать где ЗАЛИВ ?
От посёлка Лисий нос и от Ломоносова считают залив, но простор воды виден и с Васильевского острова и с Канонерского острова и от Стрельны и Южно Приморский парк и есть Парк 300 летия Санкт Петербурга, а проще на метро доехать до Крестовского и там любоваться на простор воды

http://www.offbeatpiter.ru/