При каких температурах плавится резина? Интересует температура переработки старых автошин?

Талгат Буршакпаев Ученик (77), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
George Просветленный (34006) 12 лет назад
...температура переработки старых шин ...минус 60 - 70 по цельсию ...шины при ударе на таком морозе сыпятся в порошок
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404916) 12 лет назад
Она не плавится, а разлагается при нагревании.
Art Мастер (1309) 12 лет назад
Резины имеют более высокую теплостойкость (НК размягчается при температуре 90 °С, резина разлагается при температуре свыше 100°С).
Marina Tkachova Профи (922) 12 лет назад
Резину вулканизируют в прессах при температуре 160 - 180 *
Разрушается - начиная с 250*....но процесс длительный, и без доступа кислорода (иначе загорится)...
Валерий Янович Оракул (90077) 12 лет назад
Резина и аморфное тело, постоянной температуры плавления не имеет.
* * Профи (559) 7 лет назад
Если резина не плавится, то как делают резиновые колеса?