как найти в тексте словосочетание(согласование, управление, примыкание)?

Ринат Халиков Новичок (0), закрыт 13 лет назад
я только знаю что согласование отвечает на вопрос какой?чей?
управление на вопросы кого?чего?о ком?о чем? а также если есть предлог между главным и зависым словом то это будет примыкание
примыкание отвечает на вопросы(деепричастий, ИНФИНИТИВА, НАРЕЧИЯ)
Лучший ответ
Любовь Станиславовна Просветленный (42496) 13 лет назад
Яркое солнце - согласование: прилагательное (причастие) согласуется в роде, числе и падеже с главным словом-существительным или местоимением.
Читать книгу - управление: главное слово (глагол) управляет только падежом зависимого слова-существительного или местоимения.
Читать громко - зависимое слово (наречие, деепричастие) вяется неизменяемой частью речи, поэтому не зависит от главного нив роде, н в числе, ни в падеже.
Остальные ответы
Том ФанТом Мастер (1457) 13 лет назад
например: красивый стол-стол какой? красивый. главное слово существительное, зависимое- прилагательное- это согласование. если зависимое слово будет существительное - управление (доволен чем? столом) . если зависимое слово наречие и т. д. - примыкание
Инна Дерюжкина Мыслитель (8885) 13 лет назад
СОГЛАСОВАНИЕ-зависимое слово стоит в тех же формах, что и главное (интересная книга, интересную книгу) . Изменяется главное слово-изменяется зависимое слово. УПРАВЛЕНИЕ-зависимое слово ставится при главном в определенном падеже, независимо от того, в какой форме стоит главное (читаем книгу, читающий книгу, читай книгу) . С изменением формы главного слова зависимое не меняет падежа. ПРИМЫКАНИЕ-зависимое слово не изменяется и соединяется с главным по смыслу. Примыкают обычно неизменяемые слова и формы слов: наречия, деепричастия. неопределенная форма глагола, притяжательные местоимения ЕГО, ЕЕ, ИХ (его дом, громко говорить, поехал отдохнуть). СОГЛАСОВАНИЕ, УПРАВЛЕНИЕ, ПРИМЫКАНИЕ-ВИДЫ ПОДЧИНИТЕЛЬНОЙ СВЯЗИ слов в словосочетании.
Анна Мудрец (19760) 13 лет назад
Словосочетания в каком тексте?
Например: красивый цветок (согласование) , пришел в школу (управление) , хорошо учиться (примыкание).
dalaban boy Ученик (192) 7 лет назад
например: красивый стол-стол какой? красивый. главное слово существительное, зависимое- прилагательное- это согласование. если зависимое слово будет существительное - управление (доволен чем? столом) . если зависимое слово наречие и т. д. - примыкание