Как Вы относитесь к наличию или отсутствию высшего образования у вашей второй половины?

Виктор Чёрный Мастер (2059), закрыт 16 лет назад
Вопрос задан неспроста. Моя теща часто попрекает тем что у меня нет даже полного среднего. Хотя на данный момент я содержу ее (2 высших) , ее сына (который учится на мои деньги) , не говоря уже о ее дочери, моей жене. Мне повезло что моя жена не идет на поводу своей матери и ей все равно какое у меня образование.
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (471) 16 лет назад
Где такие мужики водяться? Хочу! А с оброзованием бог с ним! Лиж бы муж был человечный!
А жинка умница!
Остальные ответы
Анна Серова Гуру (4269) 16 лет назад
а какое ей вообще дело до вашего образования?.. так у нее и спросите
Юрий Новиков Мыслитель (7084) 16 лет назад
" Ну зачем жине сантехника Петрова. кандидатом быть каких-то там наук"
ИВАСИ
Sideman Оракул (57076) 16 лет назад
Ну...то, что ты кормишь семью, достойно уважения, а то, что ты неуч...это ТВОИ проблемы. Тебе-то самому это нравится? Гордишься?
Irina Andronikashvili Мастер (1450) 16 лет назад
Мнение, что во что-бы это ни стало нужно иметь высшее образование - пережиток совковской эпохи.
Ростовчанка Профи (971) 16 лет назад
Можно и без образования хорошо зарабатывать.Вопрос лишь в интеллектуальнои развитии и в кругозоре.Хотя для меня важно было наличие образования у моего мужа
Анастасия Шинкевич (Мельникова) Гуру (2861) 16 лет назад
я немного согласна с Вашей тещей. Обеспечивать семью не самое главное. Например подойдет к Вам ребенок Ваш и что-нибудь спросит, а вы ему не сможете ответить и что он будет думать, если даже папа не знает, зачем это мне! так что дерзайте и закончите хотя бы школу!
Vickych Мыслитель (7083) 16 лет назад
Все зависит от общей культуры человека, а не от корочки. Есть люди с высшим образованием и степенью, с которыми ни в театр не сходишь, ни к приличным людям в гости. А есть без дипломов намного лучше. Если переживаешь, то лучше читай иногда на досуге модные книги, фильмы классиков посмотри (Феллини, Тарковского и т.п.). Теща отстанет, наоборот будет уважать. А главное, как жена к тебе относится.
Пользователь удален Мастер (1577) 16 лет назад
При таком раскладе это абсолютно не имеет значения!Солидарна с твоей женой!
Алина Просветленный (28551) 16 лет назад
Вы отличный мужик!!!!Очень хороший мужчина! Дай бог Вам счастья и разума какой у вас есть и большой удачи! Образование не главное в этой жизни, самое главное быть человеком, которым ВЫ являетесь !!!Удачи вам и здоровья!!!!
Ольга Мастер (1814) 16 лет назад
Мой муж очень рано стал работать, поэтому высшего образования у него нет...пока, сейчас его можно получить в любом возрасте, лишь бы мозги были на месте. Но это обстоятельство не мешает ему быть интересным собеседником, хорошо зарабатывать и быть просто порядочным человеком.
centric Мастер (1764) 16 лет назад
Скажи ей, что решил внять ее нравоучению и пойти учиться, сначала полное среднее получать, а потом и высшее... И в связи с началом своего просвещения, задекларируй следующие; учебу сына тещи ты больше не будешь финансировать, по мере возможности теща тебе должна вернуть потраченные деньги на его обучение, питательный рацион тещи ты должен определять сам (попроще, подешевле)
А если честно, пошутил я...,старые люди бывают очень тяжелыми и порой, сами того не замечая, могут сильно обидеть, не обращайте внимания, в конце концов, вы взрослый человек, чтобы определить, как вам поступать, учиться или нет.
alsi Профи (632) 16 лет назад
У моей половины два высших образования :-) Второе получила когда сидела в декрете с нашим старшим сыном. И если захочет получить третье или пойти в аспирантуру, я только за! Приятно жить рядом с умным человеком :-) С другой стороны, если бы у нее и не было бы ни одного, не все ли мне равно?
Azaliya77 Знаток (261) 16 лет назад
Ну я совершенно спокойно. Хотя в свое время настояла на том, чтобы муж пошел учиться...но он своим дипломом не воспользовался ни разу в жизни.
И вообще, теща не должна в этом вопросе настаивать - это ваще сугубо личное дело!