14 лет назад
от

Пить пиво каждый день вредно?

С мужем часто спорю, можно ли пить часто пиво и не навредить здоровью.. Он утверждает, что в германии пиво пьют каждый день и чуть ли не с каждым приемом пищи и никто не спивается. Что я наношу больший вред организму употребляя каждый день кофе. Ну ведь не каждый же день "коту масленица". Как его переубедить, какие есть весомые аргументы? Какое у вас насчет этого мнение? Мой муж не пьет пиво каждый день, но видимо к этому стремиться)))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Кстати насчет германии! Да полным полно там спившихся людей, которые собираются возле магазинов. И спились они не от водки а именно от пива, которым умудряются нажраться запивая маленькими бутылочками с ликёром. Молодежь тоже жрет пиво по выходным, при этом набивая желудки до отвала грилем и сосисками, не знаю как в них потом это пиво заходит. Кстати пиво так себе, кроме некоторых сортов, ну разве что в Баварии хорошее.
Не советую вашему мужу его пить каждый день, оно же сволочь такое вкусное, это грозит перерасти в очень вредную привычку. Потому что это своего рода наркотик, в котором доза все повышается и повышается.

Ученые Испании провели исследование по влиянию алкоголя на здоровье человека. И пришли к выводу: употребление пива каждый день снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний ...но, только у мужчин. Ежедневное употребление алкоголя портит организм женщин.
В исследовании приняли участие 15 тысяч мужчин и порядка 25 тысяч женщин в возрасте от 29-69 лет. Всех разделили на группы - тех, кто не пьет, и тех, кто ежедневно выпивает более 90 граммов алкоголя.
В течении семи дней люди из последней группы выпивали восемь бутылок вина или 28 кружек пива.

Ученые выявили странную закономерность - одна стопка водки в день снижает риск заболевания на 35 процентов, а от 3 до 11 стопок - на 50 процентов. Специалисты считают, что разницы в том, какой именно алкогольный напиток нужно употреблять для того, чтобы снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, нет.

Да алкоголик он просто, а это всё отговорки.

Вредно конечно. а немцы потому и продули нам войну, что пиво лакали каждый день

Как сказал один тип ...
- Уже 4 года Траву курю и Ни Какой Зависимости....