Подскажите, помогает ли аэрозоль типа дихлофос от блох? Кто сталкивался, помогите!

Дополнен

Дома завелись, хоть животные уже 2 недели живут на улице (свой дом). В доме находиться невозможно, ноги все искусаны :( и ребёнок маленький годовалый, за него переживаю! Спреи и мытьё пола с ампулами от блох из зоомагазина дали минимальный результат. Вот думаю, поможет ли аэрозоль? он ведь во все щели может проникнуть, которых везде предостаточно.

Ромашка далматская может продаваться в аптеках под названием "перетрум".Это такой желтый порошок со специфическим, но не очень противным запахом. Действие перетринов на насекомых таково, что сначала происходит возбуждение нервной системы, они проявляют в течение 20мин-1часа необузданную активность, затем погибают от паралича. Но эффективны они для взрослых насекомых, куколки и яйца выживают. Для теплокровных животных эти вещества безопасны.
http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=8200

Против взрослых особей блох можно пробовать применять дихлофос во всех его продаваемых разновидностях, но информируем Вас, что личинки и яйца им неуязвимы. То что наплодили блохи - будет развиваться и они продолжат мерзкое дело своих предшественников. А разбрызганный инсектицид в первые часы применения несёт в себе угрозу здоровью ваших близких.

Если Вы всё-таки решили пробовать бороться с насекомыми самостоятельно - используется любое аэрозольное инсектицидное средство, например, «Дихлофос» (10 квадратных метров – 1 баллон) . Необходимо обработать комнату средством, не исключая ни одного участка на высоте 1 метра (полы, плинтусы, мебель, обои, все щели) . Закрыть помещение на 2-3 часа, после – проветрить. Данную процедуру следует провести с каждой комнатой в доме.
Для выведения насекомых можно использовать любое аэрозольное инсектицидное средство (с расчетом 1 баллончик на 10 кв. м) . Можно заказать специальную обработку на дом, но услуга обойдется в несколько раз дороже. Полы, плинтусы желательно не мыть в течение 4-5 дней. Блохи умирают в течение суток, но насекомые не сразу оставят вас в покое, что является нормальным процессом: в течение 1-2 недель будут вылупляться яйца. Попав на обработанную поверхность, они умрут в течение 1-2 суток.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-35061

На время обработки помещений дом необходимо покинуть: соединения, содержащиеся в средствах, токсичны. А перед тем как заново эксплуатировать помещение, обработанную территорию, кроме полов и плинтусов, которые желательно не мыть в течение 3-4 дней, очистить от средства. Насекомые погибнут в течение суток, в течение следующих 1-2 недель будут вылупляться яйца и блохи, попадя на обработанную поверхность, умрут за пару дней. Если через за 2 недели блохи не исчезли, необходимо повторить процедуру.

При использовании инсектицидных средств следует соблюсти меры осторожности: надеть марлевую повязку (или чем-либо закрыть нос, рот) и перчатки. После обработки тщательно вымыть руки.
http://lubim4iki.ru/content/view/344/43/

помогает от всех.. когда мебель дома обрабатывали сами из дома сбежали....

Такая же проблема!

на мебели и в ковре да, на животное брызгать нельзя, отравите