Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем филин от совы отличается?

Андрей Сиденко Мыслитель (9111), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Yana Keehl Мыслитель (5942) 16 лет назад
Совы и филины относятся к одному отряду совиных,
но это птицы разных видов.
Да и внешне отличаются:
Сова ушастая
филин
Остальные ответы
Sideman Оракул (57076) 16 лет назад
Это разные птицы. Тем же, чем индюк от курицы, чем глухарь от тетерева. Филин - самая крупная птица Семейства совиных. Сова намного меньше, а сыч - ещё меньше.
sdvig Оракул (55862) 16 лет назад
тем же чем ворон от вороны !))
~VESNA-LETO~ Высший разум (167221) 16 лет назад
Характерной чертой филина, позволяющей легко отличить его от сов, являются его "уши" - отстающие на голове перья.
Такие перья на голове из всех сов имеет только ушастая сова, но она не велика - не превышает 30 см, да и форма этих перьев несколько иная, чем у филина, поэтому перепутать ее с филином нельзя.