Какой домашний, бытовой фильтр для воды лучше убирает хлор? В продаже есть Аквафор, Барьер. Хочу выбрать.
хлор любой хорошо убирает, а у барьера есть несколько видов по остальным параметрам (железо, и прочая гадость) по номерам смотрите
а у меня муж работает в сфере очистки воды. И проверив воду после разных фильтров в лаборатории мы просто установили в квартире осмос. Там 4-х ступенчатая очистка воды) ) в доме постоянно чистая вода из крана идет и горя не знаем))
фильтры хлор не убирают! хлор распадается на свету, нужно воду отстаивать!
Хлор поглощают ионообменные смолы которые есть в любом фильтре для воды. Разве что какой то из подтипов ориентированный на определенный тип воды, будет поглощать его лучше просто в качестве побочного свойства. Так что разница не велика. Главное менять вовремя, и мыть кувшин. Иначе вода от застоя будет обретать привкус болота.
Сам же пользуюсь барьером. По-моему для жесткой воды.
Хлор только выветривается.
Бытовые фильтры в основном на соли тяжметов заточены и на мех. загрязнения.