можно-ли кошек кормить кормом моей 5 лет, но мне кажется, что у нее от корма на теле появляются болячки (в этих местах

Машуленька;) Мыслитель (5099), закрыт 16 лет назад
волосы выпадают) , но потом все заживает, на улице она не была ни разу. Что это мне говорят от корма, типо того, что ее надо кормить человеческой едой. Порода у нее - помесь чистого перса, с нечистым, беленькая
Дополнен 16 лет назад
ей этот корм нравиться, но буд-то после него эти болячки и появляются
Лучший ответ
varvar Знаток (366) 16 лет назад
Это может быть а-витоминоз или клещ . Его только ветеринар разглядит в микроскоп.
А от корма это может быть только если корм некачественный (Китикет, Вискас) .
Еще может быть алергия именно на этот корм, попробуй поменять. Из более доступных я могу посоветовать Доктор Клаудер. Старайся не давать молока и рыбы: после 5 лет это вредно. Корма с рыбой также исключи. И витамины для кожи и шерсти добавь. Но сначала сходи к врачу, сделай соскоб, т. к. некоторые кожные паразиты на витаминах отъедаются. Они могут могут попасть откуда угодно - ты пообщалась с чужой кошкой, принесла на руках, в пыли с улицы. Да и мало ли еще откуда, так что лучше проверь. Дело 10-ти минут - чуть поскоблят там, где болячка и посмотрят. Запустишь, будет хуже.
Мои кошки дожили до 15 лет на корме. Причем один кот вообще ничего не ел, кроме сухого, сколько не боролись.
Остальные ответы
Goblin Raider Профи (561) 16 лет назад
НАДО кормить кормом, только выбрать нужный, которй ей нравится. А вот человеческой едой лучше не надо. У самого 3 кошки, кормлю кормом уже 9 лет и все супер-пупер
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 16 лет назад
а каким кормом вы кормите животное?
быть может стоит подобрать другой корм?
виктор иванов Оракул (55155) 16 лет назад
у меня был кот,он вискасом траванулся и помер! корми чем раньше кормила!
кузя Мыслитель (5476) 16 лет назад
смотря какой корм. Я кормлю Hill*s. А то у моей кошки тоже раньше проблемы были. Теперь здоровая и подвижная. А Китекет дерьмо.
Кукольник Искусственный Интеллект (131266) 16 лет назад
Менять корм нежелательно! Пусть ест, к чему привыкла. У меня правда малость зажратые : мясо, сухой корм, Вискас в пакетиках, чуть отварённый минтай. И чередуем.

А то, что на улице не бывает, - ничего не значит. Мои на башмаках лежать любят, блох подцепили. Тоже ни разу на улице не были.
АВИСМА Мастер (1450) 16 лет назад
Мы кормим сухим кормом, коту скоро 5 лет. Все в порядке. Но мы кормим не Вмскасом или Китекатом, А кормом ПроНатюр для кошек. Параллельно даем мясо, рыбу.
Елена Профи (596) 16 лет назад
Почитайте рекомендации по кормлению кошек http://www.cats-portal.ru/pub/food/

• Коpмление кошек естественными коpмами
• Кошки и сухие корма
• Как выбрать корм (Записки кота Минас-Матраса)
• Еще раз о готовых кормах
• Кормление кастрированных котов
• Распространенные заблуждения, касающиеся питания кошек
• Котики-нежные животики
• Анализ рекламируемых сухих кормов
• Основные питательные вещества
• Витамины
• Мало микроэлементов - много проблем
• Для чего кошке нужен таурин?
• Кошки кушают.. .овес и сено
• Колдовские чары мяты
• Опасный лук
• Факты о кошачьем питании
Тереза Просветленный (48228) 16 лет назад
Моя персидская, 10 лет, ест только сухой корм, иногда кусочек сырой трески или вареного лосося и больше ни чего. Тьфу, тьфу, вроде пока ничего плохого.