Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем технологический отличается от технического?

Шайгарданова Лилия Знаток (383), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
2006-2014 Высший разум (324801) 13 лет назад
технический от слова техника - "железки" и всё, что с ними связано
а технологический от слова технология - процесс изготовления "железок"
Остальные ответы
Пуська Бятая Мастер (2122) 13 лет назад
Технологический:
1. Соотносящийся по знач. с сущ. : технология, связанный с ним.
2. Свойственный технологии (1), характерный для нее.
3. Связанный с приемами в каком-л. виде деятельности или мастерства.

Технический:
1. Соотносящийся по знач. с сущ. : техника, связанный с ним.
2. Свойственный технике, характерный для нее. // Связанный с приемами в каком-л. виде деятельности, мастерства.
3. Связанный с обслуживанием, использованием, эксплуатацией техники (2).
4. Подлежащий использованию или обработке в промышленности.
5. перен. Связанный с формальной, внешней стороной какого-л. дела. // Выполняющий вспомогательные работы (обычно касающиеся внешней стороны дела).
Источник: Большой толковый словарь русского языка
Фанат Шиморо Ученик (103) 7 лет назад
Виды технологической документации