общество как динамичная система

Екатерина Купина Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Puma Высший разум (268949) 13 лет назад
Общество – сложная динамическая саморазвивающаяся система, которая состоит из подсистем (сфер общественной жизни) .

Характерные черты (признаки) общества как динамической системы:

динамизм (возможность изменения с течением времени как общества, так и отдельных его элементов) .
комплекс взаимодействующих элементов (подсистемы, социальные институты) .
самодостаточность (способность системы самостоятельно создавать и воссоздавать условия, необходимые для собственного существования, производить все необходимое для жизни людей) .
интеграция (взаимосвязь всех компонентов системы) .
самоуправляемость (реагирование на изменения в природной среде и мировом сообществе) .

Подробнее читай здесь:
http://obhis.ru/lekc/sfera/obshestvo_poniatie.html
Остальные ответы
Андрей Львов Ученик (106) 8 лет назад
приведите приимеры динамического общества
salim_sh Профи (694) 8 лет назад
развивающаяся, гибкая