Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Давно мучает вопрос

Twilight Гений (67761), закрыт 13 лет назад
Если у ребенка (5 лет)болит животик...непонятно почему-переедание или просто болит-ведь бывает же такое?например рвота у нее была
какое лекарство лучше всего? на будующее спрашиваю
в Аптеке ничего умного мне не сказали
Лучший ответ
Анна Орлова Мыслитель (6073) 13 лет назад
При рвоте регидрон (противорвотное), смекту по-немногу, а вообще-то при болях в животе смекта и активированный уголь, это если ничео серьезного не подозреваешь, а так консультация врача
Остальные ответы
Валькирия Феникс Гений (96558) 13 лет назад
аспирин ни в коем случае до 7 лет давать нельзя--появляются симптомы аппендицита (мнимые) попоите ребёнка Линкасом
Алена лях Мудрец (12434) 13 лет назад
а че в аптеке..надо к врачу сходить..смотрите чтоб небыло инфекции...
Рус Мастер (1332) 13 лет назад
Я даже не знаю, может стоит спросить у хорошего педиатора(платного)
NM Мыслитель (8774) 13 лет назад
если часто бывают такие приступы, с рвотой- идите к врачу... возможно, это дискенезия желчевыводящих путей... прописывают мезим, или фестал, холосас и.т.п. и диета...
Источник: л/ опыт...
Lutik Мудрец (15922) 13 лет назад
Боль в животе - всегда причина для вызова скорой помощи! Это очень серьезно!
Старший Гуру (3403) 13 лет назад
скорей всего газики собрались.
DIN NO Просветленный (33638) 13 лет назад
никаких лекарств до полного обследования и уточнения диагноза !!!
просто так ничего не болит , надо искать причину.
Источник: педиатр
Елена Мыслитель (5830) 13 лет назад
Может желудочек стал от переедания, тогда уголь активированный,он безвредный.Может еще, фестал, эспумизан.
А в идеале ,конечно, иметь хорошего семейного доктора.
Не переживайте, скоро Вы станете опытной мамой - будете и без консультации специалистов знать, что Вашему ребенку в данный момент надо.Удачи!
Тимофей 1973 Мастер (1987) 13 лет назад
У моей дочки так постоянно почти с рождения, но причину так найти и не можем ...Сейча ей 8-мь и случаются боли очень редко, может со временем совсем пройдут...
а.ф. Мастер (2356) 13 лет назад
во-первых где болит-живот большой- а после рвоты регидрон как Вам уже сказали-
Tanga Мыслитель (6481) 13 лет назад
вообще желательно в поликлинике сделать УЗИ проверить нет ли отклонений в органах. А при рвоте (если было отравление едой) развести очень слабый раствор марганцовки (она дезинфецирует все).
Янушка INFINITY in LOVE© Гений (68579) 13 лет назад
Первое, что советует наш педиатр (я ей очень доверяю - грамотный врач) - это "Смекта" (разводим 1 пакетик в водичке и по чайной ложечке даем ребенку в течение всего дня).
При очень сильной боли отлично помогает "Мезим" (дозировка указана в инструкции).
А "Линекс" тоже очень отличный препарат, но лечение "Линексом" нужно проводить непрерывно в течение 14 дней (он просто восстанавливает кишечную флору, особенно это здорово помогает после лечения различных болезней, когда ребенку давалось немалое количество разных лекарственных препаратов).
M У M И - M A M A Гений (79245) 13 лет назад
А простые народные средства не пробовали.? Отвар ромашки , мяты? Вы на юге живете? Самое лучшее средство нарвать незрелых грецких орехов, когда они молодые и мягкие. Прокрутить на мясорубке вместе со скорлупой и пересыпать сахаром. Поставить в холодильник. Может стоять до следующего лета. По чайной или столовой ложке при желудочных растройствах, прекрасное средство.
Tatyana M Гуру (4234) 13 лет назад
Когда болит животик это очень серьезно. Обязательно надо обратиться к врачу. Если болит часто надо обращаться недожидаясь боли. Сдать анализы. Может это дисбактериоз или еще что. Самолечение опасно.
Похожие вопросы
Также спрашивают