Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такая барбухайка?

Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305989), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
постой, паровоз (77rus) Просветленный (26475) 12 лет назад

На самом деле, «барбухайка» — это некий тип совкового автобуса, не имеющий брендового названия наподобие ПАЗа, ЛиАЗа и других представителей нашего металлопрома. Отличается от выше перечисленных своей невероятной убогостью как по внешнему виду, так и по технической мысли, которая, надо сказать, в этих гробах просто-напросто отуствует.

Единственное отличие барбухайки от остальных автобусов, которое можно объяснить «на пальцах» вменяемому простолюдину, заключается в том, что все они сделаны из простых грузовиков: берется новый (с конвейера) или задроченный ГАЗон, выкидывается борт, кабина, а на их место нахлобучивается коробка с окнами и сиденьями. Вот и получилась барбухайка. Однако понять, чем в этом случае они отличаются от того же КАвЗика, который тоже переделывался в автобус из грузовика, уже практически невозможно, ибо здесь срабатывает принцип, по которому барбухайка — это такой же автобус, как кавзик, но не кавзик в чистом виде, потому что пилился и варился не в славном городе Кургане, а на каком-нибудь Усть-Пиздяцком ремонтно-механическом заводе им. 50-летия Ничего неозначающего события Минтрахмозгапрома СССР. Весь каламбур заключается в том, что на этом заводе кроме автобусов делали ещё и консервные банки для соседнего рыбкомбината и кровати с пружинными матрасами. В этом и заключается, по мнению барбухайщиков, «кошерность» этих недоавтобусов. Полный бред, но выглядит порой убедительно.

Термин «барбухайка» применительно к нашим «недоавтобусам» придумал лет 15 назад один из фанатов, позаимствовав его из лексики афганцев, которые так называли обвешанные тюками кустарные автобусы, колесящие по Средней Азии (типичный вид транспорта для Афганистана) . Якобы, на языке фарси (на котором говорят вообще-то в Иране) это слово созвучно с фразой «В добрый путь! » или «Счастливой дороги!» , но это до сих пор никто не смог проверить, потому как профессиональных восточных языковедов среди барбухайщиков почему-то не оказалось.

Самое интересное, что далеко не каждый барбухайщик вам сможет на нормальном русском языке объяснить, что такое «барбухайка» в фанатском понимании. Для многих это сакральное слово, не возможное к пониманию через рациональное (то есть через моск) познание, его можно постичь только избранным путем духовного очищения, которое, по-видимому, заключается в полном нигилизме по отношению к нормальным автобусам, на которых мы ездим сегодня. Для барбухайщиков приемлем исключительно принцип от обратного, из которого вытекает ровно 2 вывода:

— чем страшнее, корявее и примитивнее сделан автобус [3] тем он круче;

— чем дальше в своей специализации предприятие, творившее барбухайки, от автопрома (см. выше на примере консервных банок) , тем они и круче.

— чем меньше было выпущено экземпляров, тем круче.
Виктор ПереверзевУченик (217) 3 года назад
Не знаю. Я слышал, что слово барбухайка пошло от слова " барбухай", что в переводе с афганского (пушту или дари не важно) просто означает автомобиль. Много дачи у нас возле части говорили "барбухай Мазари-Шариф, что значит машина в или из Мазари-Шарифа.
Остальные ответы
Эдуард Кольцов Мудрец (10503) 12 лет назад
барбухайка он и есть барбухайка...
Milena7 Мыслитель (6990) 12 лет назад
наверное бар в котором много пьют
Элен Helen Высший разум (612454) 12 лет назад
Барбухайка это автомобиль или любое транспортное средство от афганского слова, барабухай-ехать. Афганское фото барбухайки.. .
Жми
Nell Yilgis Мудрец (12722) 12 лет назад
ДЕВУШКА-КУКЛА, которая много и часто пьет .
madam A* Искусственный Интеллект (232835) 12 лет назад
Автобус, родом из стран бывшего СССР.
Вячеслав Угрюмов Мыслитель (7825) 12 лет назад
Это животинка такая.... Редкая очень....
Gasja Искусственный Интеллект (340833) 12 лет назад
Бар, в котором день и ночь бухают!
Лапка-царапка. Просветленный (23336) 12 лет назад
кошка-барби в ...бутылке.)
Василиса ИвановаЗнаток (294) 2 месяца назад
зоозащитников на вас нет
*Qvanta Costa* Высший разум (136640) 12 лет назад
которая бурчит и

обхаивает УСЁ:-)))
Источник: :-)))
Гоша Просветленный (35138) 12 лет назад
В Афгане так называли личный грузовой автомобиль, который хозяин разукрашивал, как только мог!