Почему некоторые люди вместо слова НЕТ произносят слово НЕТУ? Слова НЕТУ не существует.

Маргарита Килина Гуру (3436), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
horch horch Мыслитель (5321) 16 лет назад
ещё нет глагола ложить
Остальные ответы
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 16 лет назад
Слэнг, что поделаешь. Такие слова, которые не существуют в словарях, но ими пользуются, есть во всех языках.
ololo Гуру (2682) 16 лет назад
так многие привыкли
CчАсТлИвА-Я Профи (655) 16 лет назад
уровень образования играет ваааааааажную роль)))весёлый пример из жизни:мой учитель русского языка всегда говорит "мы собралиСЯ,отправилиСЯ" и т.д.))))мда....
Суря Мастер (1048) 16 лет назад
что ж делать!необразованные!а еще говорят "ИХНИЙ" хотя такого слова в русском языке нет!
Пользователь удален Знаток (412) 16 лет назад
т.к. начало следующего слова может быть, а как правило так вснгда, не созвучно с буквой т
leralera Профи (794) 16 лет назад
Как это нету такого слова???.%(
Wagif Bashirov Мыслитель (7332) 16 лет назад
Нету и "ишшо", "шешнадцать", "лисапед", "агромадный"...
Пользователь удален Знаток (338) 16 лет назад
Словом пользуются , а это значит оно есть , оно живет.
Таня Солуянова Мастер (2441) 16 лет назад
Да. Слова "нету" действительно нету. :) А может у них такой "х"оворок? Главное, что вместо "нет" не произноят "да" - уже легче! :)
нежная как сто тысяч бурундучков Профи (956) 16 лет назад
Элементарная безграмотность, не всем же быть гениями.
БольшойАлекс Просветленный (20958) 16 лет назад
Когда узбека спросили: "Почему вы все время употребляете словосочетания вроде6 "базар-вокзал", "шашлык-машлык", он ответил: "Культур-мультур нету".
Fledermaus Гуру (3094) 16 лет назад
А когда-то и слова "почему" небыло. А ещё когда-то писали нетЪ. И что с того?! Язык развивается, совершенствуется.
Разговорный язык вообще вещь особая.
У меня однокласник был, он чётко произносил "г" в словах "чего", "кого" и пр. Бесило всех, зато правила соблюдал! ;)