Помогите,что с моим компьютером?При включении появляется черный экран с данными о процессоре,памяти и т.п.,а потом пишет

Inna - Мастер (1262), закрыт 12 лет назад
внизу экрана еще пишет нажать esc для продолжения теста, F1, Del и др.,перенажимала всё что можно и нет-никакой реакции!
Раньше такое тоже было, но потом начиналась норм. загрузка...
Если кто-то сталкивался или что-то знает - буду рада всем ответам.
Дополнен 12 лет назад
извиняюсь: потом пишет об какой-то ошибке.
Лучший ответ
борода Гуру (4163) 12 лет назад
о какой конкретно ошибке пишет (ее номер)?
Inna -Мастер (1262) 12 лет назад
дословно отрывок:
sеcondary master:hd-dt-st rw/dvd gcc-4521b 1.03
Keyboard error or no keyboard present
и все...
борода Гуру (4163) похоже на проблему с жестким диском
Остальные ответы
Viking . Мыслитель (5636) 12 лет назад
переустанови систему и все дела.
Alex SmirnovГуру (2976) 12 лет назад
какую систему переустановить BIOS чтоли??? там дело даже до загрузки OS и не доходит!!!
учите мат.часть !!!
Николас Профи (909) 12 лет назад
попробуй диск высунь с дисковода)) ) если он там стоит.. .
может винт полетел, если у тебя ноутбук... а может вирус хаванул. .
в общем причин куча))
Inna -Мастер (1262) 12 лет назад
с диском не помогло(((,нет просто компьютер(монитор,процессор и др.).
Николас Профи (909) вот как советовать-то заочно не видя твой компьютер... причин очень много, попроси парня, пусть посмотрит..если нет то вызови специалиста.. не думаю что что-то серьезное у тебя с ним..
DRUID50 Оракул (61959) 12 лет назад
проблем может быть слишком много-проверяй всё-память видео жёсткий питание на матери блок питания-на предмет хорошего контакта-проверь все соединения
Inna -Мастер (1262) 12 лет назад
извиняюсь за глупость, но это же в процессор нужно лезть?
борода Гуру (4163) процессор отпадает, в него лезть как раз и не нужно
Виктория *** Гуру (3032) 12 лет назад
У меня такая же фигня. . Но когда я нажимаю F1 всё срабатывает и загружается дальше...
Татьяна Кадетова Мастер (1917) 12 лет назад
согласен на все 100 с igor rudenko. Возможны проблемы с биосом.
андрей охрименко Мастер (1946) 12 лет назад
У меня было подобное, переустанавливать систему пришлось.
Удачи!
Антон Артёмов Ученик (103) 8 лет назад
Что с компом не пойму.... Проблема общения с устройства, подключенного к вашему компьютеру, эта ошибка может быть вызвана отключением съемное запоминающее устройство, например на внешний диск USB устройство во время использования, или неисправного оборудования, таких как правильно подключены и затем перезагрузите компьютер, если вы продолжаете получать это сообщение об ошибке, Контактная информация статус: oxc00000e9 manufacturer.file:\boot\bcd оборудования : произошла неожиданная ошибка ввода-вывода
Никитос Профи (778) 7 лет назад
"Keyboard error or no keyboard present"-значит, что биос не нашел клавиатуру, либо клавиатура галимая.
P.S Просто нужно неплохо знать английский.