Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Не могу никак убедить маму с том, что ее сын /мой брат/уже взрослый.

Инна Мыслитель (7944), закрыт 13 лет назад
Брату моему уже 19 лет, а моя мама следит за каждым его шагом, мало того, она еще и все его проблемы решать пытается, как в учебе так и в личной жизни, хотя какая там личная жизнь. У него не сформируется понятие ответственности за свои действия, ведь всю ответственность берет на себя мать. Он пытается иногда сопротивляться, но уже, наверное, и привык, ведь так легче, ничего делать не надо. Я это всё понимаю, но почему-то не знаю какие слова и действия подобрать, чтобы помочь и братику и маме. Живу отдельно, в другом городе. Может подскажите?
Лучший ответ
Амира Профи (866) 13 лет назад
Попробуй брата на пару недкль в гости к себе взять (мама не будет сопротивляться)

Так он сможет показать что он ответственный и самостоятельный

а мама я думаю осознает что он уже не маленький и сам может отвечать за свои поступки! !

Ведь он уже смышлённый ?))))))))))))
Остальные ответы
khrystal -.- Знаток (293) 13 лет назад
nY I NE NАдо,, =))))) MAt tvo9 "pRava"
Alenich Оракул (54959) 13 лет назад
А ты и не переубедишь..Даже когда ей будет 70 а ему 50 она все равно будет считать его ребенком.
Топтыгин Мыслитель (8363) 13 лет назад
Ничего не поделаешь - твой брат, видимо, из категории "Маменькин сынок". Грустно это признавать.
Анёла Просветленный (30593) 13 лет назад
Сколько маме не говори, а только для нее дети всегда маленькие, даже когда им за 40!!! Так что, конечно постарайтесь донести до мамы мысль, что она ПОРТИТ ЖИЗНЬ СВОЕМУ СЫНУ, но на особый результат не расчитывайте.
Alyona Мастер (2344) 13 лет назад
Для мамы дети в любом возрасте остаются детьми, да и время сейчас такое. А вообще нужно жить подальше от родителей, тогда и надзор будет не так ощутим.
Валентина Мудрец (17788) 13 лет назад
вот смотрите, Инна, почему-то на амбразуру за брата бросаетесь вы. я понимаю ваши сестринские чувства. но 19 лет = это мужчина уже, и там не только личная жизнь, еще и дети запросто могут быть. Папы. судя по всему. нет? Или тоже такой безмолвный? В любом случае. говорить имеет смысл больше с братом. чем с мамой. я бы поговорила бы с ним не как сестра, а как жнщина. расскажите ему, что такое для женщины люьбовник или муж - маменькин сынок, как с ним "спокойно" и "надежно", как "приятно" толкать такого всю жизнь вперед, попутно воспитывая детей, зарабатывая деньги - потому что такие амебы не умеют хорошо работать...в общем. анрирсуйте ему возможное недалекое будущее
Солнышко Мыслитель (5554) 13 лет назад
А зачем мешать?Пусть нянчиться,это придаёт ей сил быть в тонусе...Вот еслиб ему было 30....Может,так лучше?Девочки быстрее взрослеют,чем пацаны...Подумай,может так и надо?Не будет его на гадости тянуть....
Парабеллум Знаток (369) 13 лет назад
лучше не делай этого и ее не убедишь и отношения можешь испортить - сын для матери всегда святое, моего друга мать даже привораживала чтобы из дома не ушел и всегда возвращался ночевать а ему между прочем почти 30...
Похожие вопросы
Также спрашивают