Прямые номера операторов связи

Андрей Суворов Высший разум (101526), закрыт 16 лет назад
Прямые номера операторов связи.
Операторы сотовой связи утверждают, что в связи с изменениями в законодательстве они не могут заключать договор об оказании услуг связи по прямым городским номерам....
При этом продолжают обслуживать старые контракты с прямыми номерами...
Не кажется, ли вам что они лукавят... и ни каких изменений нет...
Если все такие есть кто может сказать какой НПА о связи им стал это запрещать и когда внесли изменения....

Не кажется ли вам что неправильное определение прямого номера как при отправки смс, так и при звонке как федеральный номер (географически не определяемой зоны) есть скрытая попытка заставить оплатить счет. Ведь не зная что можно дозвонится через прямой номер, многие звонят на федеральный тот, что фактически определяется (два способа соеднинения работают по разным тарифам)

Лучший ответ
splatt Гуру (4320) 16 лет назад
Прямой городской номер Вам предоставляет не оператор мобильной связи, а МГТС. Из этого сначала надо исходить. Мобильный же оператор Вам предоставляет номер в федеральном формате с условной переадресацией на прямой (локальный) номер городской телефонной сети. Внимательно прочитайте условия предоставления услуг.
Остальные ответы
Ольга Каценгогель Мастер (2199) 16 лет назад
Я всегда знала, что с сотовой связью далеко все не так чисто как хотелось бы. У меня прямой номер (3 цифры в разной последовательности), пользуюсь им уже несколько лет. Но постоянно сталкиваюсь с тем, что у них (мегафон) какие-то новинки. Информация по новинкам не полная, постоянно влетаю на 10-100 рублей, за какую-нибудь услугу. Но сами понимаете, выводить на чистую воду и требвать сатисфакции ...Не выгодно потратить столько времени, наверняка денег, и т.п. для того, чтобы вернуть медный грош. Зато как представлю, что таких как я "друзей" несколько миллионов хочется хтябы день постоять у руля этой компании, с каждого по 10 рублей и все, забудь высшем образовании, карьере и т.п. у тебя и твоих детей уже все есть
Галка Мудрец (17908) 16 лет назад
Андрей, не знаю как с прямым..., у меня уже даже дома изподвыподверта..., никуда не могу дозвониться... .
а вот меня бесит, что уже года три они (Билайн) не имеют право предоставлять мне услуги в долларовых эквивалентах.... Я теряю кучу денег, кидаю на сотовый 1000, они мне ее переводят в $ по курсу 28-26....При этом, у них есть такой же тариф рублевый, но что б мне на него самой перейти они требуют с меня 250 за смену тарифа.. . Я год назад пыталась им объяснить, что это они обязаны меня перевести сами с $ на рубли..., бесполезно.. .
Им везет, что у меня напрочь нет времени еще и с ними разбираться.. . Поэтому, если бушь скандалить, не забудь им и за меня морду набить.. . Правда у меня Билайн.. , но это не важно...