Как сделать в фотошопе эффект куклы (см.фото)?

Очень понравилось это фото, каким образом можно добиться такого эффекта?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

здесь последовательно выполнено несколько операций: увеличение глаз, сглаживание, трансформации. хотелось бы увидеть исходник, тогда сказал бы точные действия

Как таковых инструкций нет, здесь нужна логичность действий - сначала изменяем геометрические данные снимка - увеличиваем глаза, уменьшаем губы и т. п. , затем идем в "галерею фильтров" и вот там то и начинаем полировать наш снимок, здесь применет на взгляд очень мягкий блюр.. . Я фотошопу учился и учусь методом экспериментов. Только так можно понять ЧТО ТЕБЕ НРАВИТСЯ!

пошаговой инструкции - нет, настоящий "фотошопер" просто потихоньку сидит и делает, по ходу решает как и что будет.. .
уроки фотошоп - зло.