Ребенку 1 месяц. Вторые сутки не какает, но газы отходят. Что делать?

Юлия Сухарева Ученик (108), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Кудлей Гуру (2916) 12 лет назад
Это у вас впервые? Чем кормите?
КаРаМеЛьНаЯ ДуШа Просветленный (20282) 12 лет назад
можно позвонить в свою поликлинику и все узнать/заварите чернослив в воде и давайте по полчайной ложки/.
Пчела Просветленный (49997) 12 лет назад
Ничего не делать. Отсутствие дефекации в норме до семи суток, при условии, что ребенку это не доставляет беспокойства.
парниша Знаток (294) 12 лет назад
вот вам руки оторвать говорят же не лечить самолечением а потом ...короче к доктору, так для справки а если бы я фигню написал вы бы меня послушали вот вот задумайтесь?
NаГлаYa Просветленный (23322) 12 лет назад
В этом возрасте это часто бывает. Вставьте свечку глицериновую, или гозоотводную трубочку, массаж.
Милая Профи (819) 12 лет назад
Ничего страшного... возраст еще совсем маленький... у детей со стулом проблемы начинаются после прикорма. . и если запор более двух дней.. сделать клизму с ромашкой. И если Вы кормите ребенка грудью.. ешьте то, что может расслабить кишечник
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320613) 12 лет назад
в этом возрасте нормой считается стул один раз в три дня.... если ребенок на грудном свскармливании, то ешьте огурцы, чернослив, курагу, арбуз, свеклу, морковь (без фанатизма) - все что имеет слабительный эффект.. Детский эспумизан в аптеке купите... массажик животика по часовой стрелке делайте. . в теплой ванночке очень хорошо масаж помогает...
Юлечка Мастер (1931) 12 лет назад
Когда мы были на ГВ не какали по 4 суток, врач говорил, что норма..
жизнь Мудрец (18407) 12 лет назад
ничего! у детей на грудном вскармливании норма не какать и 5 дней, молоко хорошо усваивается.
не надо пичкать ребенка ни трубочками, ни лекарствами. у 80% из всех детей есть периоды не к5аканья по несколько дней - это нормально!
делайте массаж животика, ножки велосипедиком, на животик выкладывайте
Меховой Чесанизм Просветленный (44831) 12 лет назад
Если не беспокойный и без температуры, то возможно это не страшно, а лучше всё таки к доктору.
Ритка-бандитка Мудрец (11990) 12 лет назад
если ведет себя нормально и пукает, то не паникуйте) ) тем более если грудью кормите.
ДЖОНСОН Гуру (2908) 12 лет назад
В принципе, если малыша это не беспокоит, 2-ой день не страшно. Можно Плантекс в вашей дозировке (хуже не будет). А вот насчет совета про огурцы и арбуз-я бы не советовала, для малыша это не очень хорошо. А вот чернослив и свеклу ( об этом уже я говорила) -это да. Малыш еще очень маленький -у него все только формируется, т. ч. заранее не паникуйте: массажик по часовой стрелке, теплая пеленочка на животик, и выкладывание на животик перед кормлением-думаю должно помочь. И, по собственному опыту знаю, что врачи на такие вызовы, мягко говоря, идут неохотно, списывая это на обычную панику молодой мамочки.
***Nana*** Мудрец (14772) 12 лет назад
Из народных методов - клизма, кусочек мыла в попу. Из современных Дюфалак, но вместе с ним надо еще что-нибудь от колликов дать, а то пучит. А еще дозировка меньше чем в инструкции, 2 мл будет достаточно.
наташа кикоть Мастер (1858) 12 лет назад
Ребенок на грудном? Если да, подождите до вечера, на грудном вскармливании у малышей такое случается, если на искусственном, сделайте клизмочку.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Если ребенок на ГВ и его ничего не беспокоит, то не волнуйтесь это норма, стул может быть один раз 3-4 дня. Просто сами поешьте или чернослив или свеклу, но немного. А если на ИВ, то можно вставить газоотводную трубочку или сделать клизмочку с ромашкой.
Наташа .... Мастер (1497) 12 лет назад
четвертинку глицериновой свечки поставьте