Дайте названия книг по солипсизму.

***** ****** Мастер (1395), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
3!GMUND Оракул (81685) 13 лет назад
Главным солипсистом был Джордж Беркли. Но все его писания были мутным религиозным занудством. Там и Бог с закрытыми глазами и этика с большим бюстом. "Трактат о принципах человеческого знания" - основа основ.
Был еще Дэвид Юм. Он тоже был субъективным идеалистом. Его главная книга "Исследование о человеческом познании" 1748
Есть еще гений Шопенгауэр. "Мир как воля и представление" Талантливо, сумбурно, и дико. Но это одна из самых важных книг мировой философии. 1819 год, кажется)))))
Макс ШтирнерУченик (109) 11 месяцев назад
А про Макса Штирнера забыл? А он жив)
Остальные ответы
нетуИмени нетуФпмилии Профи (846) 13 лет назад
Я и ОНО.

(вечно тупое бездумие)

; )