Мама уехала и оставила на меня цветы, в горшках. А они вянут. Я их поливаю, и опрыскиваю. Что с ними делать?

Ольга Мастер (1014), закрыт 12 лет назад
за 2 недели полила раза 3, может перелила, может не долила, факт в том, что приедет убьет, что с ними делать то теперь?
Дополнен 12 лет назад
да откуда я знаю, как они называются? я раньше не знала, да и дома год не жила, может раньше слышала, но сейчас точно не вспомню.
Лучший ответ
клава иванова Оракул (71731) 12 лет назад
то, что разглядела я это хлорофитум, фуксии, сциндапсус
хлорофитумы поливают редко, но основательно.
я свои раз в неделю ставлю в таз с водой, потом даю воде с течь и на пост место, залив они не переносят!
с фуксиями сложнее-грунт не должен пересыхать, но переувлажнение как раз и вызывает вялость листьев-опрыскивайте, а поливайте умеренно, но смотрите по растению
Остальные ответы
Наталья Просветленный (20879) 12 лет назад
Если дома жарко, поиливать надо не реже 2-х раз в неделю!
А сейчас налей в поддоны воды, доливай её, как только кончится.
ОльгаМастер (1014) 12 лет назад
я только что их полила чуть-чуть, надо воду наливать в поддоны?
Мотя мотя Оракул (73302) 12 лет назад
хоть цветы покажи или названия скажи или описания дай ведь- если это фиалка-один полив- суккулент- другой
ОльгаМастер (1014) 12 лет назад
вот такие у меня цветы.
Мотя мотяОракул (73302) 12 лет назад
эти растения- хлорофитум- на заднем плане узкие длинные листья, традесканция- требуют полива чаще- желательно раз в 3 дня
эписция-это та, которая свисает и листья сербристо-пятнистые тож не любит засуху
- справа не разберу не то кактус лиственный- не то жасмин комнатныйц
посмотри в инете уход за ним
сделай проще- сунь каждый в высокий п/э пакет - чтоб верх был у пакета открыт- поставь туда горшок и туда опрыскивай- сразу очухаются
можешь еще сделать им теплый душ- поставь в ванну- полей теплым душем
вода сольется из горшков- верни в комнату- они сразу очухаются
признак сухой земли- сунь палец в землю- если на 1-2 см углубления сухо- значит мало поливаешь

успехов- про п/э пакеты не забудь
А. Т. Просветленный (21242) 12 лет назад
Ты всё делаешь правильно!
Они просто за мамой скучают!
ОльгаМастер (1014) 12 лет назад
да просто паника, я уже с ними разговаривать начала)
просто еще жара дикая стоит, ну вроде света им хватает, окошко открыто.
надеюсь что это так))
А. Т.Просветленный (21242) 12 лет назад
А сквозняка нету?
Комнатные цветы тоже любят свежий воздух,но только не сквозняк

Если сильная жара, то можно поставит рядом с цветами плошки с водой
Ольга Мастер (1014) сквозняка нет) я бы рада ему, но его нет) спасибо, поставлю, все силы брошены на спасение цветов)) спасибо, за совет))