Разве обиды не проходят? (см.ниже)

Агата Кристи Оракул (62001), закрыт 16 лет назад
Обида

К Учителю подходит ученик и говорит: "О, Учитель, мне очень тяжело живётся, потому что меня обижают люди. И я совершаю великий грех из-за того, что подолгу обижаюсь на людей. Что мне делать?" Учитель протягивает ученику горсть гвоздей со словами: "Каждый раз,когда ты будешь обижаться, ты должен забивать один гвоздь в стену..."
Через некоторое время ученик радостный приходит к Учителю со словами: "О, дорогой Учитель, моя жизнь стала лёгкой и праздничной, у меня больше не осталось гвоздей. Что мне делать?". Учитель сказал, чтобы ученик вытащил все гвозди из стены и принёс ему. Ученик приносит гвозди и говорит Учителю: "А что же мне делать с отверстиями в стене, которые остались после гвоздей?" Учитель ответил: "А вот с ними тебе придётся жить всю жизнь".
Дополнен 16 лет назад
Всё зациклилась....извините если надоела....
Дополнен 16 лет назад
Слава- меня никто не обидел...)))) боюсь, что это сделала я....обидела....хотя не знаю, как мне это удалось....спасибо....
Лучший ответ
Арина Гений (59513) 16 лет назад
Привет, Пеппи Кристи! Отверстия - это, в конечном счете, канцерогены. Они от неумения работать над собой, от неумения прощать - других и себя. Только и всего.
Источник: Удачи!
Остальные ответы
ЯR Просветленный (40724) 16 лет назад
Обиду можно загладить...:)
Пока она еще не перешла в оскорбление... :)

Источник: Солнышко, ты никогда не надоедаешь... :) Не переживай!
Оленев Просветленный (46416) 16 лет назад
Что за тон,Агата?Человек - не стена..дырки тоже заживают! Кто тебя обидел?Если здесь - порвем как тузик грелку!(я сказал)
Пользователь удален Просветленный (28036) 16 лет назад
Интересно, а учитель 'дом' построил без гвоздей ? Либо он забрал у ученика гвозди для того, что- бы вставить их на своё место, где зияют его дыры, на его доске ? ;)
Не надо заглаживать, надо просто залить дыры свинцом, свинцом своей человечности...
прок хектрок Мыслитель (6193) 16 лет назад
если только законопатить... это про гвозди....

а можно стену снести..и новую выстроить....
тоже вариант....
Источник: в дырявых карманах не ищут....
Ирина Мыслитель (9716) 16 лет назад
Надо понимать, что обидеть можно и нечаянно. Я не концентрируюсь на них, с радостью прощаю, поэтому мои обиды - лёгкие царапины. А кто со зла обидел - Бог ему судья...Просто не общаюсь с такими...
20090114 Мудрец (16557) 16 лет назад
все хорошо. но отверстия в этой стене все же имеют место быть