Мехатроника и робототехника норм специальность? И кем смогу потом работать?

Артём Макарцев Знаток (309), закрыт 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Описание:

Специальность 220402 «Роботы и робототехнические системы» со специализацией «Информационное обеспечение робототехнических систем» ведет подготовку по трем основным направлениям:
Инженерная подготовка по разработке архитектуры и эксплуатации нового поколения интеллектуальных робототехнических систем и комплексов;
Программирование и разработка информационных и автоматизированных систем обработки информации;
Инженерная и математическая подготовка по созданию и поддержке информационного и программного обеспечения компьютерных сетей, реализации различных сетевых решений, обеспечение информационной безопасности.
Специальность является единственной в Российской Федерации, готовящей специалистов по проектированию «интеллекта» роботов.
Лучший ответ
Стропин Сергей Мудрец (16328) 13 лет назад
Да, ты попал в струю. Потом сам поймёшь, это супер востребовано. У меня знакомый работает, близко к этому но на ступень ниже. Тысячи станков и оборудования стоит только потому, что ими ни кто не умеет управлять.
И заработная плата /,я окуел почти со студенческой скамьи\, минималка около 100 тысяч.

Он у меня установил программируемый таймер, написав программу. которая в течение дня выполняет определённые действия.
Выход продукции и её качество увеличилось в ДЕСЯТЬ РАЗ !!!
Остальные ответы
Тон Мудрец (16609) 13 лет назад
Строить боевых человекоподобных роботов для защиты границ от Японцев и годзиллы) )
А вообще на любом производстве тебе найдется вакансия.
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179893) 13 лет назад
будешь работать механиком роботов. на счет специальности - да нормально. будешь потом создавать всякие примочки. сам бы пошел на такую специальность учится, да нет у нас такого, и мозгов в том числе
Lary основатель 7 лет назад
Специальность "Мехатроника и робототехника" – это направление подготовки специалистов, занимающихся созданием роботов и робототехнических систем, построенных на базе мехатронных модулей. Тут вы найдете все возможные профили обучения по специальности 15.03.06 Мехатроника и робототехника - 13 профилей обучения от 17 вузов https://postupi.online/specialnost/15.03.06/

Тут представлена 31 профессия, для которых эта специальность является базой:
Агроинформатик, агрокибернетик
Инженер-мехатроник
Инженер по автоматизации
Инженер по автоматизации и механизации производственных процессов
Инженер-системотехник
Кибернетик
Проектировщик детской робототехники
Проектировщик домашних роботов
Проектировщик медицинских роботов
Проектировщик промышленной робототехники
Проектировщик-эргономист роботизированных систем
Робототехник (роботехник)
Все профессии: https://postupi.online/specialnost/15.03.06/professii/

Конкретная профессия связана с профилем обучения.
Калашников Андрей Профи (778) 5 лет назад
Потом сам поймёшь, это супер востребовано. Это нужно везде в каждом городе обсалютно в каждом, даже в селе ведь там тоже есть такое направление! Зарплата Достойная даже очень, Главное знать своё дело, хорошо/качественно работать ну и конечно же любить своё дело. Не гарантирую конечно что Создашь Искуственный интелект который взломает пентагон)), но всё равно интересно)
Андрей Слесаренко Профи (634) 4 года назад
Уже 7 лет прошло, интересно как у тебя все сложилось? Нашел работу по специальности? Нравится профессия?