Купила велотренажёр первый раз в жизни... Подскажите пожалуйста...

Юлия Карпова Мастер (1391), закрыт 16 лет назад
существуют ли правила для начинающего? Может существует специальная система занятий? Спасибо...
Лучший ответ
Володя Бабиков Мыслитель (5982) 16 лет назад
Смотря какой велотренажёр.
Если программируемый, то там есть несколько хорошихпрограмм, обрати внимание на те которые иммитруют подёмы в гору и спуски, очень хорошо, особенно для девушек.
Если он у вас простой, то можно самой нагружать боьлше и меньше.
Хорошо когда есть мануальные программы, они увеличивают и уменьшают нагрузку в зависимомти от пульса.
И если после первой тренеровки будут больеть мышцы, на следующий день повтори через немогу, и боль уйдёт.
Удачи на дорогах вашей квартиры.
Остальные ответы
Welcome Гуру (3054) 16 лет назад
Одно правило - никаких правил !
Котено К Мыслитель (5348) 16 лет назад
начинай нагрузку постепенно, сегодня чуть-чуть, завтра больше....
Артур Мустафин Гуру (2929) 16 лет назад
нету правил, но нагрузку нада постепенно наращивать
- Гуру (2936) 16 лет назад
Главное не переусердствуй в первые два дня. Да и на самом деле это по первой кажется - вау, прикольно, а потом забросите. Я, например, свой использую как вешалку под вещи!