Почему после свадьбы, люди меняются?

Пользователь удален Профи (717), закрыт 16 лет назад
Все говорят что после свадьбы будут изменения в человеке. Что происходит после свадьбы, почему у людей меняется характер и отношения?
Лучший ответ
Li Мастер (1132) 16 лет назад
Мне кажеться послк свадьбы люди меняются по той простой причине, что они расслаблятся. Кажется, что ничего ни кому даказывать не надо он и так твой (твоя) штамп в паспорте - начит никуда он от тебя не денеться. Все что человек делала чере силу ради другого становиться не актуально, ему кается а теперь то что напрягаться я уе и так достаточно напрягся в загс затащил, пусть теперь привыкает ко мне такому какой я есть. А у мужчин часто бывает, да и у женщин тоже, им кажется что партнер в браке должен делать определенные вещи, если до брака даже это делал он сам, и тут начинают требовать не делать, то что делали раньше и т.д. вообщем недопонимание. И потом еще привычка появляется от чего люди начинают лениться делать друг другу приятно и так далее. Потом вы много друг о друге не знали до брака ( обычно если не жили вместе) он был такой аккуратный и т.д. а выяснилось, что трусы носки ему мама гладила а сам он их даже не стирал и ни покупал никогда... что он любит фантики под диван бросать, что естественно начинает вас раздражать... и у него тоже самое... и начинает казаться, что чел до брака не был таким агрессивным, что был спокойным и так далее. Брак этоо сложнее чем просто затащить в закс с ним придется жить долго долго и если повезет умереть в один день...
Мне кажется, галвное филосовски смотреть на происходящие вещи и не делать из этого трагедию. Идти на компрамисы, обсуждать то что вас беспокоит и т.д. Вы же любите друг друга значит шансы договориться есть.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (476) 16 лет назад
не у всех-не пугаетесь только кто хорошо не разглядел до свадбы
wildhoney Гуру (3782) 16 лет назад
не знаю, может у кого то меняется у меня ничего не изменилось, все также, прошло чуть больше года со свадьбы, муж такой же как и до свадьбы, я тоже изменений никаких не чувствую
Miledi Профи (774) 16 лет назад
после свадьбы открываетсЯ сущность человека и вылезают все его недостатки
AVIS RARA Мыслитель (7525) 16 лет назад
Они не только после свадьбы меняются, а еще и задолго до того. С одной стороны, это к лучшему... Самое страшное, когда тебя начинают "ломать" - ты ДОЛЖНА измениться, ты ДОЛЖНА меня принимать таким, какой я есть (и меняться не собираюсь), ты ДОЛЖНА....ДОЛЖНА...ДОЛЖНА!...Если меня полюбили такой, какая я есть, то что произошло потом? Вот и совет вам, молодые: никогда не ломайте друг друга, потому что потом, при сломе, что-то сложить и любить дальше "то, что слепили", станет мукой...
ЯЯ Гуру (3897) 16 лет назад
потому что семейная жизнь это совсем другое уже...это проблеми которых надо решать...это испытание характеров которое надо выдерживать....это дети это вообще другая жизнь....и я так польностю согласна с Ситорой
Ира Васильева Мыслитель (5393) 16 лет назад
у меня ничего не изменилось
Фемида Мыслитель (5455) 16 лет назад
Когда проходит конфетно-букетный период люди спускаясь с небес на землю, сталкиваясь с бытовыми проблемами начинают паниковать и вину перекладывать друг на друга, начинают лезть со всех щелей какие-то мелочи, вроде разбросанных носков и т.д. вот и первые ссоры пошли на пустом месте (некупила хлеба, а я тут голодный - а ты вообще тюбик с зуб. пастой не закрыл !!) и т.д. И все это может, как снежный ком перерости в мировую катастрофу, если... Улыбайтесь и почаще вместе вспоминайте ваши трогательные события.Удачи.
Оля Мастер (2490) 16 лет назад
это утверждение как-то въелось в умы наших граждан!и поженившись,люди ждут этих самых ненависных перемен и,может быть,даже идут целенапраленно к ним.фигня! никто и ничто не меняется! умные супруги понимают,что всего лишь новые обязанности появляются и без этого никуда!и не стоит по этому поводу истерить,а подходить философски.каждому периоду отношений свои фишки.сначала завоевание(цветы,рестораны и т.д.),потом отвественность и дарение половины своей жизни,а потом....хм,потом не знаю что,как доживу до следующего периода,так расскажу :-)))
Notim Мыслитель (7848) 16 лет назад
Люди после свадьбы меняются, лишь по одной простой причине, что они люди....Ведь вы же взрослеете, меняются привычки, вкусы и многое другое. К тому же появляется очень много повседневных бытовых мелочей от которых никуда не денешься. Просто надо запомнить, что хорошая семья - Это БОЛЬШОЙ ТРУД! к которому нужно в первую очередь терпение и тогда все у вас получится без лишних проблем. А мы с мужем знакомы 12 лет и женаты почти 2 года и вы знаете после свадьбы человек меняется, но мне нравится каким он становиться. Ведь вы же его любите а это главное.
kara-83@mail.ru Профи (758) 16 лет назад
Да, действительно, люди меняются. Если вы до свадьбы не видели свою половину в быту - тогда изменения кардинальнее и значительнее. Кто бы что ни говорил, но бытовуха - это сильный фактор. Я замужем второй раз, первый раз была очень молоденькая, и из романтики было сложно перестроиться на грязные носки, завтраки и ужины, уборки стирки и тд. Да и супругу тоже. Поэтому и не сложилось.
Со вторым супругом мы совместную жизнь начали с ремонта. Если люди пережили совместный ремонт - это 90% успеха в совместной жизни. После женитьбы все остальные проблемы бытового характера показались ничем, по сравнению с тем, что уже было. Сейчас бывают между нами и ссоры, но мы быстро остываем, т.к. в гневе друг друга уже видели,знаем чем друг друга успокоить. Поэтому теперь я за то, чтобы как говорят "пожить в гражданском браке", а только потом его регистрировать!