Какая высота парапета на лоджии оптимальная?

Ульяна Свердлова Ученик (64), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Nikolay Zinovev Мастер (1982) 13 лет назад
Определенная высота ограждающей конструкции балкона (лоджии) есть!
Есть СНиП 31-01-2003 (Здания жилые многквартирные)
пункт 8.3. гласит :
"Высота ограждений лестниц, балконов, лоджий, террас, кровли и в
местах опасных перепадов должна быть не менее 1,2 м. Лестничные
марши и площадки должны иметь ограждения с поручнями.
Ограждения должны быть непрерывными, оборудованы поручнями и
рассчитаны на восприятие горизонтальных нагрузок не менее 0,3 кН/м. "
Остальные ответы
сергей козавцов Мыслитель (9345) 13 лет назад
Доброе утро Ульяна! Вы знаете определенной высоты для парапета нет, есть стандартная-90 см . У вас панельный дом, эти 11см перепад . Нового не добавлю ничего : лаги, утеплитель, а на лаги я и рейку набивал и ОСБ, потом линолиум, как Вам понравится