Что може быть лучше семейного счастья?

Пользователь удален Мыслитель (6723), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Gummi Barchen Ученик (186) 16 лет назад
Дело в том что семейное счастье является не конечной целью, а средством достижения главной цели в нашей жизни: душевного равновесия...
ну смотрите - это примерно так:

Аспекты необходимые для счастья человеку:

1 Здоровье
2 Ощущение востребованности
3 Материальное благополучие
4 Ощущение надежного тыла... т.е. семейное стастье - когда все достало...начальник мудак, тебе ничеге не хочется...ты приезжаешь домой, садишься на диван, кладешь голову на колени к жене и чувствуешь что ты защищен здесь...что ты здесь очень нужен и что тебя любят...тебе офигенно.

А теперь представим другую ситуацию... Дома все хорошо...есть понимание поддержка, любовь, уверенность в том что ты не один и коленки у жены просто прекрасные, но...

Ты приезжаешь на работу, тебе не нравиться...тебе нет никакого дела что они там делают...ты тупо сидишь до 18 00 и ждешь когда же запрыгнешь в машину и рванешь домой...

Тебе звонят друзья и зовут пить на всю ночь к Сашке на дачу... а ты понимаешь что тебе ничего не хочется...ты хочешь домой...тебе НЕ ИНТЕРЕСНО и все крутиться вокруг обычных проблем...какой стол купить на улицу, какой в гостинную, а какой на терассу...

Это тоже плохо.
Вывод: нужно стараться сделать везде где ты появился так чтобы было комфортно...и тебе и окружающим...чтобы везде всегда радовало...на работе - все шикарно, дома - все еще лучше....с друзьями все супер...только тогда в жизни остается драйв, у человека положительные эмоции а как следствие - хорошее настроение.

вот это и может быть лучше

ну по крайней мере лет до 45
а после - да можно сидеть в загородном доме, пить вино смотреть на время и понимать что оно очень быстро проходит...
Остальные ответы
ayatsan Мастер (1569) 16 лет назад
Ну для кого то и семейное счастье-не счастье. в смысли некоторые не считают счастьем иметь семейное счастье. Чё т я загнула тут, сама не поняла