Что за гриб похож на шампиньон

Очень приятный аромат на изломе остаётся белый.Просьба гадости и приколы не писать.Вопрос только к знающим грибникам.

Дополнен

вот бледная поганка и у неё характерная снизу утолщение у моего гриба такого нет

Люди, если не понимаете, то так и скажите, но не надо многозначительно заявлять что это поганка! Это разновидность шампиньона, у нас они растут в изобилии, розовые пластинки- первый признак шампиньона!

Источник: Опыт 35 лет

Разновидностей шампиньонов очень много, но все их можно разделить на две большие группы: шампиньоны лесные и полевые. Ваш шампиньон относится к лесным, а точнее это ШАМПИНЬОН ПЕРЕЛЕСКОВЫЙ (agaricus sylvicola).Вы совершенно правильно отметили его приятный запах, его называют анисовым, миндальным или просто ореховым, возможно, Вы предложите свой вариант. Гриб, безусловно съедобный и очень вкусный, гораздо вкуснее магазинных шампиньонов. Следует добавить, что из всего разнообразия шампиньонов только два вида несъедобны и оба отвратительно пахнут-они издают сильный запах карболки.

Это и есть шампиньон

Ну все логично. Если он похож на шампиньон но не шампиньон то это ложный шампиньон.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
лесные шампиньоны
http://www.bolaverde.ru/species/chams/

На этом сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вы можете найти описания следующих грибов рода Agaricus:
Agaricus bitorquis, Шампиньон двухкольцевой
Agaricus silvaticus, Шампиньон лесной
Agaricus silvicola, Шампиньон перелесковый