Как нарезать резьбу на трубе с неиржавеющей стали?
Для этого надо: лерка нужной резьба, лерка держатель (с направляющей, для того, чтобы лерка зацепилась с трубой и пошла ровно резьба), масло машинное и тиски большие. При нарезании, делаеш один виток по часовой стрелки, пол витка против и. т. д. И маслеца побольше. Да да присоеденяюсь к вас вас, лутше старым салом свинным !
Сало под водку хорошо, а резьбу на нержавейке режут с ортофосфорной кислотой...
Прежде чем установить отопительный прибор и присоединить кран к трубе, сменить водопровод, крайне необходимо знать, чем резать резьбу и как сделать ваш дом или квартиру безопаснее для вас, и для ваших соседей. Стандартные инструменты клупп и плашка.
Больше: http://ogodom.ru/chem-narezat-rezbu-na-trube-samostoyatelno.html
Клуппом можно нарезать, вот только Алекс правильно говорит - в тисках не зажмешь, провернется. Нужен или токарный патрон, или специальный жимок с полукруглыми губками... И нарезать не за один проход, а вперед-назад, сламывая стружку - резьба чище будет...
Клупп или плашка. Продаются в отделе сантехники.