Есть прекрасный праздник - Татьянин день..Какие стихи знаете..И просто связанные с этим именем)
Доброе утро, Поэты!
Хочу талантливых стихов\ И благовидности в поступках,\ Хочу планете нашей хрупкой\ Поболе пожелать веков. Любовь Брускина Пока горит моя свеча.
стихи — Чего тебе хочется, тетка Татьяна?\ — Погромче, а то ничего не пойму!\ Мужик твой, опять отвратительно пьяный,\ Блюет на балконе — хреново ему.\ А солнце на прошлой неделе погасло; Коровы заколоты, соты сухи... \ Ты что там несешь про какое-то масло?\ — Да это я так... Сочиняю стихи. Татьяна Даренская
Вот съездить бы к нему, а держит диатриба! \ Когда теперь не напишу ее, \ Все скажут: "Сознает бессилие свое, \ Боится, уступил, и впрямь, ему ли \ Бороться с Менцелем?"- Чтоб черти вам свернули \ За пересуды, за мою тоску, \ Любезные читатели, башку \ Неугомонную! - Так, публику-старуху, \ Хоть удавись, а надо рассмешить: \ Ей-богу, нелегко весь век свой шутом быть! Вильгельм Кюхельбекер 1826 ИЖОРСКИЙ\Драма
25 января – День Татьяны и День рождения Владимира Высоцкого
У Татьян – свои оттенки
И отличия от всех:
Все – подряд и сплошь – студентки,
Если бывшие – не грех.
Все Татьяны так красивы,
Так надёжны и умны,
Пьют шампанское как пиво
В ожидании весны.
Слышу вопль с телеэкрана:
- «День Татьян – в году один:
Межпланетный День Татьяны!!!» …
А когда «День Дин» , «День Зин» ?
А когда День Кати, Вали?
Лиды? Любы? Нет их дня? !
Вспомнил всех, кто не попали
В календарик для меня…
В этот день ВСЕ: Зоя – «Таня» ,
Люда – «Таня» и… Ассоль,
Даже – Саня, даже – Маня –
Выполняют «Тани» роль!
Я Татьян читаю многих,
В лавках книжных их встречал
И от них «не делал ноги» ,
Им читал про свой причал…
Не просыплю соль на раны
И спокоен как металл,
Потому что День Татьяны
С Днём Володиным совпал!
Я решителен по-флотски –
Праздник в будни как таран:
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ВЫСОЦКИЙ!
С ДНЁМ (ВСЕМИРНЫМ ДНЁМ! ) ТАТЬЯН!
Валерий Таиров
Спасибо родителям, что назвали Татьяной. И в январе поздравляют, и летом вспоминают. слушайтеи здесьтатьянин день
Таня весело хохочет :)
Мяч тонуть никак не хочет :)
У Танюши дел немало,
У Танюши много дел:
Утром брату помогала -
Он с утра конфеты ел.
Вот у Тани сколько дела:
Таня ела, чай пила,
Села, с мамой посидела,
Встала, к бабушке пошла.
Перед сном сказала маме:
- Вы меня разденьте сами,
Я устала, не могу,
Я вам завтра помогу.
С юности при знакомстве мне цитировали Евгения Онегина (чаще всего "итак, она звалась Татьяной... ", потом - песенку из Карнавальной ночи. А ещё романс "Татьяна, помнишь дни золотые"