14 лет назад
от

Скажите пожалуйста со скольки можно начинать присаживать ребенка, мальчика?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

на самом деле никакого полового различия в этом вопросе нет. детей вообще не рекомендуется присаживать. когда мышечный корсет позвоночника готов малыш сам садится. это происходит в 6-8 месяцев

Источник: сама педиатр

я живу в израиле, так вот здесь присаживать детей категорически запрещено пока ребенок САМ не сядет!! ! и не важно сколько ему месяцев. мативируют тем, что позваночник не готов, а как только будет готов ребенок сам и сядет, в противном случае велика вероятность ранних скалиозов и больной спины в будущем. израильским медикам как-то верится, не зря же лучшие в мире. моим спиногрызам по 6,5 месяцев (близнецы) , не высаживаем, ждемс. :)))))))))))))))

присаживать за ручки (не сажать-это разные вещи) с 3 месяцев детей любого пола. Это упражнение укрепляет прямые мышцы спины, мышцы шеи и брюшного пресса.

мальчиков с 4,5 можно, девочек с 6ти. Но обычно ребенок сам знает, что ему нужно. Если начинает сам садиться, не запретишь ведь.
В нашей стране действительно много тараканов в головах по поводу воспитания детей, но ровно столько же, сколько и в других странах. Живу в Ливане, тут детей не выкладывают на животик, не учат переворачиваться, ползать, с детьми грудными никто не гуляет (возможно из-за жаркого климата) . Считают, что маленьких детей ни к чему так нагружать. Но дети вырастают точно такие же, как у нас, в Америке, Европе и тд....

)))улыбнул ответ с 7 месяцев )))В 7 месяцев дети уже на ногах стоят часто, не то что бы присаживают. Садить без поддержки и присаживать с поддержкой спины-это разные вещи. Так вот только в нашей стране такие тараканы в голове, что дети до полугода могут только лежать .И мифы о загибах матки -это только у нас. В Америке детей присаживают уже как только они хоорошо держат голову (в коляске, на коленях и даже в специальных кресликах для детей) И ничего у них не загибается и позвоночник нормально. Когда присаживаешь с поддержкой спины, нет никакой нагрузки. У меня дети (дочка и сын) с трех месяцев отказывались лежать, присаживала на коленях и на прогулке приподнимала в коляске спинку в полусидячее положение. Все прекрасно.