Что нужно сделать, чтоб не бояться смерти?

Oblivion Ученик (221), закрыт 16 лет назад
"умереть" не подходит
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (36232) 16 лет назад
ничего смерти все боятся все живое
Пользователь удален Оракул (78979) 16 лет назад
Во все времена люди боялись смерти, они верили в то, что есть Ад или Рай, но всё равно в их подсознании жил страх перед неизвестным. Они верили, но не могди понять, как Там всё устроено. Смерть-это не что иное, как переход в вечность. Бояться надо выхода с Небес, потому, что мы приходим на Землю очиститься в страданиях. Страх перед неизвестностью делает людей раздражительными и злыми. Смерть-это переход в бессмертие. Если бы люди это до конца поняли, они в жизни излучали бы больше доброты.
Алекс Мыслитель (5436) 16 лет назад
Жить рядом со смертью и видеть как умирают другие.
Источник: жил сам на войне.
odmolot Знаток (325) 16 лет назад
Нужно просто понять, что ты когда-то умрёшь. А когда и где это не важно, всё равно ведь умирать придёться.
serg Мастер (1843) 16 лет назад
Быть готовым умереть, и, одновременно, быть готовым жить.
Как иллюстрация: когда будет свободное время, лежа на спине закрой глаза и представь что ты умираешь. Наблюдай, как все заботы становятся ненужным хламом, обиды, полученные вчера (или неделю, год назад) - горсткой пыли. Как дача, счет в банке, машина становятся просто ненужны.. . Просто почувствуй.
Ева Мудрец (17875) 16 лет назад
Пройти в анатомичку..посмотреть...подобное лечится подобным..
Rett Мастер (1287) 16 лет назад
Просто нужно во всем видить жизнь. И в первую очередь в своей смерти.
Пользователь удален Мыслитель (8773) 16 лет назад
Во все времена люди как раз и не боялись смерти, Относились к этому намного проще. Просто смерть смерти - рознь.Ведь раньше от болезней умирали очень редко.И жили долго. Слишком цепко люди держаться за материальные ценности, за Земные привязки. Пройдёт время и ваше мнение переменится.
Eugene Sch Мастер (1307) 16 лет назад
Христиане смерти не боятся. Я имею ввиду учеников Иисуса Христа.
Valentina Prokofjeva Гуру (4776) 16 лет назад
Принять Христа своим Спасителем и учиться жить по правилам , которые создал Бог.
У спасённого человека есть вечное будущее и ему не надо беспокоится о смерти.
Вообще-то Бог любит дарить Своим детям жизнь долгую и счастливую, но не все его дети знают об этом.