Примочки с мочой при ожоге, это хорошо? помогает?

Неля * Ученик (4), закрыт 11 лет назад
Дополнен 12 лет назад
12. Моча Свежая моча человека — прекрасное средство от ожогов. Приложить к ожогу бинт, пропитанный мочой. Менять повязку, не давая ей высыхать. При сильных ожогах такая процедура пределывается в течение нескольких дней.
http://www.aznarmed.ru/newfile_625.htm
ничего не бред!!!!
Лучший ответ
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (160914) 12 лет назад
Помогает. Первое средство при ожогах во время войны было.
Остальные ответы
татьяна иванова Просветленный (34459) 12 лет назад
Да, еще можно сырым тертым картофелем через марлю.
    Просветленный (37352) 12 лет назад
хорошо помогают специальные противоожоговые пены.
Вишенка Профи (708) 12 лет назад
Доктора Малахова насмотрелась? Не вздумай так делать!!! Никогда!!! В аптеке спрей Пантенол или что-нибудь на подобии купи.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (316519) 12 лет назад
При ожоге не пробовал. но для дезинфекции ран, при отсутствии медикоментозных средств. хорошо помогает.
Меховой Чесанизм Просветленный (44831) 12 лет назад
Неля, это что, шутка такая? ? В 21 веке живем! Иди в аптеку, купи пантенолспрей или актовегин желе. А моча годится ТОЛЬКО в унитаз!
красотка Гуру (3605) 12 лет назад
если только обожглись надо сразу смочить водой и потереть хозяйственным мылом- рецепт работает всегда- я им пользуюсь лет 10 .боль утихает почти сразу и нет ни гиперемии .ни отека в будущем
Шуня Искусственный Интеллект (649773) 12 лет назад
сырой тёртый картофель, влажная сода, эфирное масло герани, спрей Патентол
Максим Соколов Профи (860) 12 лет назад
Уринотерапия-это полный бред.
Ведь моча-отходы организма!
Рита Миллер Ученик (155) 7 лет назад
Моча как кровоостанавливающее помогает хорошо, убедилась сама, когда под руками перекиси не было, а рана была не маленькая, а вот насчёт ожёгов не знаю.
Екатерина Знаток (322) 5 лет назад
ПОМОГАЕТ!!!!
Я, в свое время подожгла стог сена облитый бензином (до этого вообще с бензином не сталкивалась и не знала) поднесла в плотную к стогу газету зажженную прям лицом поближе, и потом вспышка, аж такая, что меня отбросило. Слава господи, волосы были грязные и зачесаны на зад в хвост. Короче, ни бровей, ни передних волос, ожог лица конкретный, сразу пописали на руки, умылась мочой, потом поехали в аптеку, купили средство от ожогов, намазали ( я думала, что склеп снимают с головы), умылась холодной водой, и опять написала в чашку, охладила, т. к. все горело, и начала прикладывать налицо из салфеток как маску, к вечеру все прошло)). Потом ходила как после химического пилинга лица. Кожа на лице была как у младенца!
Bodik Ученик (200) 4 года назад
Только вчера на курсах оказания первой помощи, ребята из бригады реанимации, рассказали историю, как бабушка двух своих обожженных внучек спасала таким способом. Только вот не знала бабушка, что являлась переносчиком стафилококка. Больше двух внучек у неё нет..