вопрос по Линукс.

Юрий Панкратов Просветленный (34440), закрыт 13 лет назад
чем отличаются обычные установочные диски линукс от Live CD Linux ? ( ктонибуть устонавливал ОС используя LiveCD ? ).
Лучший ответ
spider web Мастер (2424) 13 лет назад
Live CD позволяют быстро начать работу с компьютером, избегая длительного процесса установки ОС в постоянную память (винче́стер) . Запуск Live CD занимает обычно несколько минут, в то время как первый запуск (установка) традиционных ОС зачастую требует от одного до нескольких часов.
Остальные ответы
in grey Профи (753) 13 лет назад
ну если я не ошибаюсь - лайв сиди не требует установки.
evgenizche Мудрец (12193) 13 лет назад
LiveCD - это обгегченный вариант от полновесного дистрибутива, но можно устанавливать и с него, с мандривой так начинал, потом остальны пакеты выкачиваются, смотрите на сайтах и форумах дистрибутива, который вам нужен, описание.
User Name Знаток (463) 13 лет назад
Лайв СД - для работы в линукс с дисковода

Я устанавливал Лайв СД - Слакс на жесткий диск, на официальном сайте написано.
zaNOza Мыслитель (9186) 13 лет назад
с лив сиди проще установка для неопытного пользователя