Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Если я делаю баннер размером 3 на 6 метров, какой размер и разрешение выставлять в фотошопе?

Петр Кинов Ученик (125), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
warmgrey Знаток (358) 13 лет назад
Размер: 6000 мм на 3000 мм

Цветовая система: CMYK

Разрешение: в зависимости от возможностей устройства на котором будет осуществляться печать (на практике не более 72 dpi), сохранять со сведёнными слоями, в JPEG файл с максимальным качеством - 12, или в TIFF без сжатия, а затем заархивировать (стандартные требования к файлам для печати на широкоформатных плоттерах)

Цветовой профиль: лучше сохранять без встроенного цветового профиля

Возможно придётся поднять яркость на 50, т. к. многие широкоформатные плоттеры затемняют картинку (необходимо сделать цветопробу)

Подробнее http://www.print-w.ru/tech.html - но м. б. , что в других типографиях требования немного отличаются от указанных на данном сайте
Остальные ответы
KLON Гуру (4982) 13 лет назад
вобщето такого размера изображения делать лучше в кореле
Konstantine Мыслитель (6753) 13 лет назад
Баннеры 3х6 в фотошопе не делают :)))
Yura Alex Оракул (58133) 13 лет назад
3х6 метров в фотошопе будет очень много весить - возможно до одного гига. Вам это надо? . Делайте под такой размер в векторе.
Nur Мыслитель (6990) 13 лет назад
надо выставить единицу измерения в сантиметрах. То есть 300 на 600 см. Но как говорят выше, лучше делать в Corel Draw.
Photoshop CS5 говорит, что полотно будет весить 413,8 Мб. С учетом наложений получится как раз около гига.
Vesnyshka Знаток (371) 8 лет назад
В фотошопе делать баннеры 3x6 вполне приемлемо. Я там делала пару раз и все прекрасно. Разрешение от 37-50 dpi будет хорошо.
Денис Давыдов Знаток (377) 8 лет назад
Я уже больше 6 лет такие баннера делаю в фотошопе. Раньше выставлял размер 60х30 с 300 dpi (масштаб 1:10). Теперь размер холста делаю 1:1 с dpi 36. Разницы в печати большой не вижу, но печатнику приме работать с файлами в размерах 1:1.
Андрей Прокофьев Ученик (111) 5 лет назад
Ять! А длину на ширину как высчитать?! Я могу создать файл с разрешением 300 dpi 300х300 пикселей.
и если тупо растяну до 3х метров, что получится?!
панадий Мастер (2194) 3 года назад
Баннер в фотошопе, смешно.
Похожие вопросы