Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

цинарезин или цинорезин кто пил и отчего? помогли?сколько стоит? зависимости нет?

Marina Tsan Мастер (1962), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Гена Лавко Мыслитель (5610) 12 лет назад
улучшает мозговое кровообращение .. дешовый.. по назначению врача..
Остальные ответы
Путевой обходчик Мудрец (11025) 12 лет назад
От спазмов сосудов головного мозга
Деметриос Мудрец (11569) 12 лет назад
Циннаризин был введен в медицинский оборот в 1962 году как антигистаминное и сосудорасширяющее средство и предназначался для лечения нарушений кровообращения и различных расстройств лабиринтного происхождения. Однако в поздних исследованиях его эффективность не была убедительно доказана. С учётом этого, принимая во внимание способность циннаризина вызывать экстрапирамидные расстройства (паркинсонизм, дистонию, тремор, хорею и т. п.) , лекарства, содержащие циннаризин, больше не рекомендуется применять для лечения нарушений мозгового и периферического кровообращения, включая потерю памяти, бессонницу, перемежающуюся хромоту, ночные спазмы и вазоспастические нарушения.

Одобренное ВОЗ применение циннаризина ограничено лечением вестибулярных нарушений, головокружения, профилактикой приступов мигрени и предотвращением морской болезни.

От себя могу добавить, что главное его достоинство - дешевизна. А если есть проблемы с кровообращением в головном мозге - советую посетить ангиолога. Он порекомендует более эффективные средства.
A.V. Мудрец (11559) 12 лет назад
Препарат ЦИННАРИЗИН, эффективен у больных с латентной недостаточностью мозгового кровообращения, начальным атеросклерозом сосудов мозга и хроническими заболеваниями сосудов мозга с постинсультными очаговыми симптомами.
Бубенчик Гуру (2582) 12 лет назад
это ноотропное средство для улучшения мозгового кровообращения, привыкания нет