Опять вопрос психологам и опять про начальство.

Ведьма теней Мастер (2360), закрыт 12 лет назад
Хочу понять, что происходит.
Абсолютно неадекватно воспринимаю начальство.

То закрываю глаза на очевидное, то - напротив мне мерещится повсюду то, чего нет. Я про сексуальные влечения начальства в мою сторону.
Мне не хватает какой-то естественности, чтобы спокойно воспринимать и адекватно и как-то адекватно реагировать.

Я понимаю что наверное, с моей стороны, есть какая-то неосознанная провокация. ТОлько какая?! Я не знаю. Одеваюсь достаточно скромно.

Немного расскажу предысторию. Работу меняю часто.
Первые 4 места работы - моими начальницами были женщины.
Затем - мужчина. Я проработала у него ровно 1 день.
Этот день закончился для меня трагически. Самое примечательное, что я (глядя уже со стороны на ситуацию) очень сильно игнорировала его сексуальный интерес в мою сторону. Да что там интерес?! Там было очевидное, ничем неприкрытое намерение. НО мне тогда казалось, что со мной такого быть просто не может. И я умудрилась не заметить его импульсов вообще, до тех пор, пока он меня не изнасиловал. Буду признательна, если вы не будете в этом месте надо мной издеваться, мне самой непросто с этим жить.
Потом моим босом была женщина.
Далее, меня к себе позвал старый знакомый. Мы работали в разных отделах в одной крупной организации. Я пошла работать под его начало. Тут то у меня и началась паранойя. То мне казалось, что я ему нравлюсь и он именно поэтому меня и позвал. Потом я себя успокаивала, что я всё это выдумала, по тому, что у меня был такой вот негативный опыт. Смешно сказать, но я посмотрела рабочее место, которое не предполагало возможности остаться наедине и согласилась.
Время от времени я выбешивалась на этого человека, когда мне казалось, что он заигрывает со мной. Но по сути, я была неадекватна. ТО я преувеличивала его знаки до невообразимых размеров, то полностью игнорировала. Я ему неосознанно мстила и грубила....
Потом уволилась. Было сокращение.
Спустя 2 года мне понадобились рекомендации и я списалась с ним по аське. Этот разговор и расставил точки над i, вообщем, всё-таки мои подозрения были верными.
Но смысл то в том, что....здесь ведь нет ничего страшного. Ну даже если я нравлюсь начальнику, то это не значит, что в этом есть что-то страшное. Так бывает, можно мягко всё расставить по своим местам. Но у меня так не выходит. Я становлюсь неадекватной.

Теперь мой начальник снова мужчина. И вроде бы мне не на что жаловаться. Но я уже в других вопросах писала, что он меня бесит. И я не понимаю природу своего бешенства.
Тут кто-то предположил, что он со мной флиртует.
Я не знаю....то ли я так сильно отрицаю очевидное, мне так не хочется этого замечать. Но.. это есть. А может и нет.
Но я с ним делаю тоже, что и с предыдущим. За что-то ему мщу... как бы исподтишка, ищу способ сделать ему гадость. Потом мне становится стыдно и я заглаживаю свои всплески ярости. Но у меня к нему почему-то столько ненависти.
Ходила я на работу исключительно в джинсах или штанах. Однажды пришла в платье, он делал мне комплимент.
Я почему-то не обрадовалась, а напротив, напряглась. Это же вообще мелочь!!! Фигня!!!
Но я не могу с собой ничего пделать?!
Что со мной такое?

Что ж я так неадекватна с этими начальниками, а????Я хочу себя легко чувствовать....свободно и естественно.
Я же головой понимаю, что никто мне не причинит вреда. Но почему то напрягаюсь. (((((((((((((((((((((((((((((

Лучший ответ
Николай Седаков Мудрец (19772) 12 лет назад
Это к слову о недостатке информации для прояснения причин состояния: Поведение Ваше и Вашего начальника обусловлено не только семейными "традициями" и установками, а еще и приобретенными стереотипами (в Вашем случае) .
А по существу, Вы так категорично утверждали, что флирта не было с обоих сторон, что возникает мысль о внутреннем конфликте: с одной стороны, Вам хочется, чтобы Вас замечали как Женщину (подсознательно и как бы в разрез с Его ролью "ребенка"), а с другой - Вы рубите в зародыше любые намеки на контакт "М-Ж" (тоже подсознательно) , помятуя о негативном опыте. А так как обе стороны ситуации контролируются Вашим подсознанием, то со стороны (даже когда Вы смотрите на это со стороны) Ваше поведение выглядит весьма странно и порой даже не адекватно. Хотя в такой трактовке - всё логично.
Ведьма тенейМастер (2360) 12 лет назад
Спасибо за внимание к моим вопросам. Для меня правда, это очень заумно.
Я сегодня голову положила на полку....устала думать.

Да... я рьяно отрицала намёки на флирт....а потом меня как по голове стукнуло. Вообщем я что-то ТАК запуталась....(((((((((((((
Николай СедаковМудрец (19772) 12 лет назад
Пожалуйста, мне не трудно.
Если возникнут вопросы - можете, если хотите, написать в личку - попробую помочь разобраться.
Всего хорошего.
Ведьма теней Мастер (2360) Спасибо, Николай! Кажется до меня дошло. Проблема вообще одна, в психологических границах. Остальное всё - это следствие. Вот я из-за него и напрягаюсь... просто по тому, что с ним, как с представителем власти надо мной границы держать мне труднее. Сексуальное влечение - это ерунда. неважно есть оно или нет.
Остальные ответы
ИСА АЙДАЕВ Мудрец (11597) 12 лет назад
ты все выдумываеш. просто хочеш этого
ВЖИК ВЖИК Оракул (57428) 12 лет назад
Вы слишком зациклены на работе! Следует сделать небольшой уклон в сторону других духовных интересов и все, описанные Вами "проблемы" покажутся смешными! :))

Ведьма тенейМастер (2360) 12 лет назад
Ну посмейтесь от души
ВЖИК ВЖИК Оракул (57428) Напрасно Вы обижаетесь! Правда делает нас свободными, хотя поначалу очень не нравится! :))