что делать когда компьютер заблокировали?

Shymka Знаток (312), закрыт 12 лет назад
Раза 3-4 уже блокируют комп! что делать? приходит объявление об отправке смс на определенный номер стоимостью 400 руб. Во время блокировки все программы закрываются и остается пустой рабочий стол, через безопасный режим пробовал ниче не помогает, сообщение закрывает всю площадь монитора, ниче не видно (( помогите, как в такой ситуации быть, и есть возможность удаления блокировки или борьбы с ней!
Лучший ответ
. Искусственный Интеллект (367246) 12 лет назад
Удаление блокеров и порноинформеров.
Чтобы правильно противостоять блокерам и порноинфомерам, нужно знать, что это такое и откуда он берутся. Если описать кратко, то это - установленная вами же рекламная программа, которая на определенный или не определенный срок блокирует вам доступ в интернет или работу с компьютером. Вы скажете, - Я ничего не устанавливал!...Ан-нет. Посещая сайты сомнительного содержания и запуская некоторые ссылки или скачивая некоторые программы, фильмы или картинки вы сами не зная того можете выполнить установку вредоносного программного обеспечения на ваш компьютер; просто "вредители" маскируют некоторыми популярные фильмами или картинками свои вредоносные программы. Определить, что там находится вредоносный код иногда практически не возможно, а антивирусные программы зачастую с этим не справляются. Хотя, установив именно хорошую и качественную антивирь - не помешает.
Я рекомендую всем Касперский Интернет Секьюрити KIS 2011. Конечно, Касперский - это не пенацея; и он иногда дает сбои, но, в сравнении с другими, процент риска намного меньше, чем, скажем, у того же хваленого NOD 32.

Как не установить блокеры?
Самым простым и очевидным способом защитить ваш компьютер от установки программ-блокеров - это создать "ограниченную" учетную запись пользователя и работать в интернете под ней. Дело в том, что пользователям с "ограниченной" учетной записью система запрещает устанавливать и удалять какие бы то ни было приложения, а, следовательно, программа-блокер просто не сможет установиться на ваш компьютер. Создать такую учетную запись можно через Пуск \ Панель управления \ Учетные записи пользователей.

Способы борьбы.
Удаление порноинформеров

К сожалению баннерописатели адаптируются к современным системам защиты и не каждый баннер возможно вылечить (конечно специалист сделал бы это быстро, но для этого нужно было бы сесть за ваш компьютер) .
Тем не менее кое что вы можете попробовать сами.
Скачайте отсюда DrWeb LiveCD: http://www.freedrweb.com/livecd/ - и запишите образ на CD диск. Так же скачайте отсюда DrWeb CureIt изапишите его отдельно на флешку: http://www.freedrweb.com/cureit/
Стартуйте ваш компьютер с этого компакт диска и выполните поиск вирусов и баннеров. Так же в дополнение пройдитесь и бесплатной утилитой лечения DrWeb CureIt.
Результат не гарантирован, но шансы есть.

Если после удаления вируса вы не можете зайти в реестр или открыть диспетчер задач, то следуйте этой инструкции:
Сперва попробуйте это:
Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно Групповая политика –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные
шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Удалить Диспетчер задач –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен (или Не задан) –> Применить –> OK.

Если это не помогло, то:
Скачайте эту программу:
Malwarebytes' Anti-Malware отсюда: http://www.comss.ru/page.php?id=84. Зайдите в комп в безопасном режиме, установите ее и запустите. Она автоматически исправит исправления в реестре.
Источник: ваш компьютер глючит? Посмотрите это и все поймете: http@://www.youtube.com/watch?v=elXmMclSB1A (Уберите @ из ссылки)
Остальные ответы
Фауст Мастер (1500) 12 лет назад
используй антивирусные диски
☠️ Гуру (2849) 12 лет назад
надо пореже по порно сайтам лазить. Если нечего не получается попробуй зайти с другого компа на сайт Dr Web,там по номеру телефона можно код подобрать.