Соседи достали Хочу поучить их рок – музыкой; в какое время это можно делать законно?

Валерия Понаморева Знаток (340), закрыт 16 лет назад
Соседи достали! Хочу поучить их рок – музыкой; в какое время это можно делать законно?
Лучший ответ
Колобок Мохнатый Профи (926) 16 лет назад
1. Время определяется местными органами власти. В большинстве регионов - до 23.00.
2. Ограничения есть по характеру шумов (указаны там же), т.е. Вы можете пользоваться иным источником шума, допустим отбойным молотком, в других временных рамках.
3. СПН установлены ограничения по количественной характеристике шумов (кол-во децибелл), превышать нельзя независимо от времени
4. Если в помещении, которое подвергается воздействию Ваших шумовых эффектов проживают, либо находятся временно более 3 часов несовершеннолетние дети, инвалиды и иные категории людей, которые имеют соответствующие врачебные показания, Вы должны действовать в рамках этих ограничений.
Удачи.
Источник: Законодательство РФ
Остальные ответы
PIXY Просветленный (40866) 16 лет назад
с 6 утра до 23 вечера хоть обслушайся, оборись, не имеют права ничего делать
Ланочка Знаток (444) 16 лет назад
Вообще - с 7 утра до22 часов. Но оптимально - с 9 утра и до 20 - так точно не к чему придраться.
ЭннД Мастер (1205) 16 лет назад
Насри им под дверь
Kikaza Профи (528) 16 лет назад
а уверена, что поможет?
black angel Мастер (2237) 16 лет назад
с 9.00 до 20.00, так они не посмеют доствавать тебя!
Дмитрий Егоров Гуру (4300) 16 лет назад
увы но по закону ты имеешь право включать музыку до 11 вечера, но также сущестуют нормы предельного шума в дневное время 55 дБ, в ночное — 45дБ. Так что скорее всего ты нарушишь закон слишком громкой музыкой, и притом врятли достанешь только их. Лучше скажи чем они тебя достали, подскажем как установить справедливость.