Можно ли пить воду из кондиционера?

4WcuMph25ejK Мудрец (16758), закрыт 11 лет назад
Я побывал и вроде на вкус нормальная водичка. Вот только пить это постоянно как то сыкотно. Боюсь что то посадить или отравиться. Вода вообще на вид и на вкус чистая, но так ли это на самом деле? Мне говорили что это тоже самое что пить урину, кто то говорил что это обычный дистиллят, а кто то говорил что там куча пыли и микробов. Кому верить?
Лучший ответ
Denis P Мудрец (17052) 12 лет назад
Если система сбора конденсата в кондиционере чистая, то можно, но обычно это не так, там скапливается куча грязи и заводится такая весёлая бактерия легионелла, которое вызывает достаточно невесёлое заболевание леогинеллёз. Так что если кондиционер давно не чистили, то лучше не надо, хотя если его давно не чистили его лучше и вообще не включать. Но даже если кондиционер чистый, вода там получается дистиллированная много пить такую воду вредно, приводит к недостатку необходимых солей в организме.
Нұрислам ҚайратУченик (155) 1 год назад
Так можно же эту кондицианерную воду отфильтровать и очистить обычным методом!
В будущем такое производство воды пригодиться
Остальные ответы
Бехзод Мусаев Профи (955) 12 лет назад
никому, пей на здоровья
Источник: сам пью)))))))
Зелёная крыса Знаток (343) 12 лет назад
А вы что, собираетесь ПОСТОЯННО это пить?)))
4WcuMph25ejKМудрец (16758) 12 лет назад
А что? Я ее по 5 литров в день выливаю, а ведь может ее можно спокойно пить? Как покупную чистую воду.
Frantic Мастер (2155) 12 лет назад
Отдай в лабораторию на экспертизу, и тебе скажут, можно пить или нельзя.
Татьяна Савицкая Знаток (305) 12 лет назад
Конечно можно, даже нужно. Очень вкусно, а главное полезно -то как!!!! шутка
Весна)))))) Мудрец (14651) 12 лет назад
Воды питьевой что ли нет? Ты в пустыне с кондиционером? Глупости какие-то!
Ночная гостья Мудрец (19645) 12 лет назад
Не знаю можно пить или нет, но зачем???? Была бы крайняя нужда.. . но из любопытства.. . не понимаю...
Илья Профи (888) 12 лет назад
Тебе обычной воды не хватает? возьми пропусти через фильтр воду и пей на здоровье, а хочется холодной засунь в холодильник?
сан Профи (999) 12 лет назад
Тебя что жажда замучала???? Конечно же нельзя. Это же конденсат. В этой воде оседают вредные вещества с воздуха. А воздух, как известно, у нас не чистый.
Альфер Мыслитель (5415) 12 лет назад
Пей на здоровье - одним идиотом меньше будет.
Алина Макеева Знаток (437) 12 лет назад
Нельзя! Ни в коем случае!! ! Совсем с ума сошёл? Чай не в пустыне живём. Знаешь, какой дрянью мы дышим? И потом упихни эту дрянь в водичку и добавь микробов на развод!
marina astafieva Оракул (79479) 12 лет назад
Не пить. Что из крана не течет?
Андрей Борисов Ученик (143) 7 лет назад
Я так и думал что не только мне интересно можно ли ее пить просто стоял курил на балконе а мелкота ловит капли в рот с моего кондея вот думаю смогут они уйти потом или будут валятся там )))))
DEVELOPERПрофи (854) 7 лет назад
не поверишь, та же ситуация))
Страж храма любви Ученик (212) 5 лет назад
Действительно. Пропусти сквозь фильтр и отдай на анализ в лабораторию.
Можт новый патент замутишь. Денег кучу заработаешь.
А чё? Солнечные батареи... Целое поле!!! И дофига кондиционеров!!!!
Собираешь, фильтруешь, насыщяешь солями, минералами... и Воаля!!! Новый сорт "Бенедикто".
azaza zaza Ученик (221) 5 лет назад
Не пейте капельки из-под кондиционеров. Я выпил, теперь живот выворачивает и диарея. Бя!