Не открывается лоток дисковода у DVD-плеера(
Посмотрел фильм, хотел достать диск, а не открывается..На дисплее плеер пишет OPEN. На телевизоре пишет ошибка диска. Сам диск открывается на плеере. Можно ли что то сделать??
Модель BBK dv615si
Причина - обрыв пассика привода каретки. Надо разбирать и менять, а там и диск достать можно.
молотком попробуй, только бери побольше молоток!
сними верхнюю крышку плеера и вручную выдвини лоток. (плеер должен быть выключен). поставь другой диск и попробуй его загрузить-выгрузить. если получится-значит был глюк, если нет-смотри двигатель привода лотка и кинематику.
Тоже была такая проблема и ничего не помогало, тогда я просто взяла DVD проигрыватель, перевернула и как следует потрусила - в итоге лоток открылся.
Это по ходу, для твоей башки тупорылой молоток нужен.