Как вы определяете ответственный человек или нет?

------- ----- Просветленный (29318), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31549) 16 лет назад
Chto bi razrabotaty v svoih studentah zachatki otvetstvennosti, zadayu im otvetstvennoye delo - raznogo "kalibra" - po tomu, kak prinimayetsya, kak vipolnyayet, kak dovodit i dovodit li do konca doverennoye delo - mozhno opredelity - budet li on otvetstvennim v lyuboi otrasli. Rabotaya nad slovaryom, dala kazhdomu svoyo zadaniye - i v 1.-2. tom pomestilavse imena, nevazhno, kakov bil obyom i KPD, potomuchto vse pozicii dublirovala sama. V 3.tome zametila, chto nekotoriye ponyali moi "manevr" i stali rabotaty poverhnostno, a nekotoriye - prodolzhali rabotu ne dlya togo, chto bi v stroku popasty - a s polnoi otdachei i otvetstvennostyu... Kak delaya rabotu dlya sebya - no na samom dele eta rabota i yesty rabota dlya sebya... No vseh odinakovo otvetstvennimi vospitaty trudno. Vnovy postupivshemu srazu poruchayu NEPRIYATNOYE delo - tam ono i vidno.
Остальные ответы
МАЙЯ Мудрец (15763) 16 лет назад
Для начала смотрю насколько он пунктуален. Зачастую на этом все заканчивается.
Пользователь удален Просветленный (32535) 16 лет назад
Всегда ли он доводит ли он до конца то, от чего зависят еще и другие. Ответственный человек, если не может доделать сам, то не успокоится и посчитает, что лучше пострадает его честь и самолюбие, чем дело, что он начал. В смысле - огласит, что не справляется с ситуацией и попросит помощи.
Дмитрий Рощупкин Мастер (1772) 16 лет назад
Дай ему задание потяжелее, и смотри что будет...