Помогите - мучает совесть! Вопрос внутри:

Эм Мастер (2360), закрыт 16 лет назад
ситуация такова: познакомилась в нэте с ребятами ( брат и сестра) и договорились значит сходить куда-нить на выходных пивка попить. Ну значит попили мы пивка ( и вообще весело и отлично провели время) , попросили нас рассчитать, нам принесли счет и единственный в нашей компании мужчина достал деньги и расплатился за всех. Ну и мне как-то неудобно стало предлогать ему отдать часть (хотя деньги у меня есть, я достаточно зарабатываю) , ну и я не стала этого делать. И вот вопрос: в такой ситуации должна ли я была сама за себя заплатить? Или вернуть ему деньги? Или это нормально что мужчина платит за всех женщин? Ведь вторая девочка была его сестра, а меня то он первый раз в жизни видел! И это ведь было не свидание, а просто дружеская встреча!
Вообщем меня теперь ужасно мучает совесть и кажется что они меня теперь считают эдакой девочкой, которая любит погулять за чужой счет - а ведь я не такая! Мне ПРАВДА стало неудобно предлогать ему свои деньги, я боялась что он обидеться, начнет отказываться и вообщем получиться неловкая ситуация.... А получилась еще более неловкая.... Не могу, стыдно мне очень!
Лучший ответ
Stealth Мудрец (15974) 16 лет назад
Все намного проще - позвони им и скажи, что собираешься отдать свою часть расходов на поход в ресторан (можешь сказать, что на месте этого не сделала случайно, отвлеклась), попроси о встрече. Ситуация прояснится сама собой - уверен, все прояснится и тебе станет намного легче при любом исходе - ведь ты себя плохо чувствуешь не из-за денег, а из-за неизвестности, не знаешь, что о тебе подумали...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1107) 16 лет назад
Блин, ну раздула проблему!:))) Просто теперь сама пригласи их (или только его) куда-нибудь и заплати за всё сама!
Гаряева Роза Мастер (1090) 16 лет назад
Надо было спросить, и все!Или за ранее договориться, или попробовать за себя заплатить...
Сейчас можешь сделать только одно - позвонить и пригласить их двоих куда нить, за свой счет!!!
Пользователь удален Знаток (386) 16 лет назад
Элементарно: Позвони и пригласи их в кино или бар и скажи: "Я угощаю! Отказ не принимается!" Долг платежом красен!
Елена Гуру (2842) 16 лет назад
milaya!
pyctb eto bydet tvoi camui tyazelui grex v zizni!

eto taka melo4b!

priglaci ix k cebe na pivko--i ne komplekcyi!))
belka Мастер (1710) 16 лет назад
Это нормально! Он ведь мужчина! не забивай голову всякой ерундой!
станислав маталыгин Мыслитель (7968) 16 лет назад
ещё раз позовут - поставь вопрос ребром
Пользователь удален Просветленный (21396) 16 лет назад
Проблема надумана. Всё прилично. Он же не просил тебя помочь ему оплатить ваши посиделки.
Гаснущая звезда Гуру (2989) 16 лет назад
Не переживай, поздняк метаться, будь попроще, уже ничего не иправить, ситуэйшн произошел, надо разруливать!!! Делай вид как будто все в поряде, просто в следующий раз, когда встретитесь угости их, купи им по бакальчику, естестно, озвучь как нибудь соответсвующим образом и все непонятки уладятся, потом и договоритесь на будующее кто за кого будет платить :)))
незлой Знаток (374) 16 лет назад
ну что могу сказать, ты только ты, ведь могла настоять, а нет, натура у тебя такая, потом такие вот заморочки накидывать. это мнение чисто с точки зрения морали, а по сути, он конечно лоханулся, что поставил всех в такое вот дурацкое состояние.
Источник: ты ведь умничка
Larisa Мыслитель (7710) 16 лет назад
А почему ты считаешь, что деньги предложить неудобно? Мужчины на такое не обижаются, просто берут или нет, а вообще в такой ситуации лучше сразу сказать, что тебе приятно с ними проводить время, но ты привыкла платить за себя сама. Пригласи их ещё раз и предупреди, что в этот раз угощаешь и платишь ты!
Пользователь удален Профи (787) 16 лет назад
Не волнуйся. это вполне нормально, что он заплатил за всех. Он таким образом проявил правила этикета. Все хорошо. Предложить деньги можно было, но не сей1час ведь, а на месте... В следующий раз, чтоб не было таких проблем, пригласи их к себе.
helen Оракул (51824) 16 лет назад
Какая чушь...зачем себя изводить по пустякам.Если ты такая принципиальная,то надо было этот вопрос обсудить в начале встречи.я никогда не парюсь,когда мужчина платит,даже на первой встрече.Это нормально.Парень просто повел себя,как настоящий мужчина и хватит себя накручивать.
ElTychk@ Мыслитель (6226) 16 лет назад
Да всё нормально..расслабься! Он как истинный мужчина и джентельмен поступил и в этом нет ничего такого! Всё хорошо!!! А если Вы еще встретитись,при условии,что Вас будет более двух,то сможешь скорректировать свои сомнения!
Источник: ё
Юлия Викторовна Гуру (2664) 16 лет назад
я думаю, что угостив тебя пивом он не обеднеет. раньше я тоже переживала, что за меня кто-то будет платить, но теперь привыкла. если вопрос спорный, то до того, как счет принесут я спрашиваю: сегодня скидываемся или как? для мужчин очень часто это принципиально, чтобы девушка не посчитала, что он мало зарабатывает. на этой почве у некоторых вырабатывается комплекс, что если есть деньги - то с девушкой гуляю, а нет, значит по домам сидим. и не убедить, что общаешся с ним не из-за денег, а из-за него самого.
Юльченок Мастер (1623) 16 лет назад
что так подгоняешься надобыло сразу, достоватьь кашелек, если бы сказал я сам др дело, еще раз приглоси и скажи за мой счет что типо неловко получилось и что тебе неудобно
Леонид Часовских Мыслитель (5668) 16 лет назад
Я всегда плачу за девушку, даже мало знакомую, потому что меня просто забавляет видеть её неловкость (возможно такая же была у тебя) и если девушка предложит мне вернуть деньги, я их конечно не возьму, но зато есть отличный повод сказать ей давай встретимся ещё раз и тогда рассчитаемся, только не надо понимать эту фразу пошло.
Катюня Мудрец (13574) 16 лет назад
Пригласи их еще куда-нибудь, но сразу предупреди, мол тогда вы меня угощали, а теперь я вас буду угощать. Я думаю, напряжение по этому поводу сразу пройдет. Приятно провести время)))
Пикколино Мудрец (11269) 16 лет назад
для меня нормально платить за тех, кого приглашаю