Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вопросы от Что?Где?Когда?!?!

arman aghajanian Ученик (156), закрыт 16 лет назад
Вопрос 1. Один из придворных шутов Петра I приударял за миловидной, хотя и чрезмерно худой девицей. Друзья подтрунивали над ним, спрашивая, что привязало его к такой сухопарой барышне, и допытывались, неужели он не мог найти кого-то пополнее? Однако Шут, не принимая насмешки друзей близко к сердцу, признавал, что понравившаяся ему особа и впрямь, весьма худощава, но в то же время он усматривал в этом довольно большое преимущество. Какое?
--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос 2. В конце XIX века в Петербурге появились народные культурно–просветительские учреждения, наиболее известное из которых было названо в честь Николая II. Впоследствии в Европу был направлен посланник, которому было приказано заказать там открытки, превозносящие эту затею. После того, как открытки высокого качества и восхитительной цветовой гаммы с изображением Николая II были привезены в Россию, их пришлось уничтожить из-за надписи, состоящей из четырех слов, последними двумя словами которой были “Николая II ”. Воспроизведите первые два слова надписи.
Валентина Михайлова Гуру (2801) 16 лет назад
мало ест легко взять с собой))))))
Leeloo Мыслитель (7786) 16 лет назад
ну на вопрос 1 сложно ответить, но может её на руках носить было легче? гы-гы)))) а второе озвучивать не стану, а то мысли сразу какие-то вертеться в голове начинают не те))))))))))
Анатолий Цалко Знаток (326) 16 лет назад
1.Маленькие расходы на содержание.
2.Дом трпимости....
Похожие вопросы