Чему равно значение tg(Pi/6) ?

hacker hacker Мыслитель (5422), закрыт 12 лет назад
В одних источниках указывается, что tg(Pi/6) = корню из трех деленому на три, а в других пишут, что tg(Pi/6) = единице деленой на корень из трех! Так где правда?
Лучший ответ
Остальные ответы
Куликов Сергей Профи (515) 13 лет назад
тангенс то отношения синуса к косинусу этого угла и при деление значений получается еденица деленная на корень из трех, но потом кто то придумал домножить числитель и знаменатель на корень из трех, и после этих действий получается корень из 3 делить на 3 !
и так и так можно использовать
Tiesto Гуру (3622) 13 лет назад
Корень из трех деленому на три = единице деленой на корень из трех.
'Aнджей Профи (924) 13 лет назад
Видать, математика человеку не дана.. .
Возьми единицу деленнуб на корень из трех. Числитель и знаменатель умнож на корень из трех.
Тогда в числителе получишь просто корень из трех, а в знаменателе -- корень из трех в квадрате, что само по мебе дает три.
Вот и получается, что корень из трех деленый на три = динице деленой на корень из трех

BlackExeЗнаток (314) 6 лет назад
Ебать, а он как-будто должен был догадаться.
'Aнджей Профи (924) Догадываться не надо. Это видно невооружённым глазом, а на крайний случай я написал доказательство равенства. А Вам лучше вообще не лезть в математику, а тряпочкой пыль протирать.
Fire_FoxПрофи (706) 1 год назад
Что за ужасная логика. Человек учиться, спрашивает, запоминает. Это запомнил, значит, прежде ошибок допускать не будет.
Naumenko Высший разум (857535) 13 лет назад
это одно и то же. из второго получается первое. если домножить числитель и знаменатель на корень из трех. дабы избавиться от корня в знаменателе.
аналогично синус-косинус 45 корень из 2 на 2 или единица. деленная на корень из двух.