Почему при коммунистах в СССР в 1985 году обеспеченность детей детскими садиками была 100%, а в 2011 году только 58% ?

Воин Смелый Просветленный (41382), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Борщевик Просветленный (39522) 12 лет назад
Потому что цены не нефть были 100 долларов, а потом резко упали
--------Просветленный (30364) 12 лет назад
А может потому что дерьмократы отняли у народа а потом распродали, положив деньги в свои кармакны, детские сады?
Борщевик Просветленный (39522) а у народа если бы что-то и было, он бы не отдал, демократы взяли только потому, что народ реально ни чем не пользовался и ничего не ценил. Всё было у государства, и государство распределяло, а народ пользовался, а не имел и не ценил.
Остальные ответы
dron ivanov Оракул (62727) 12 лет назад
Неправда и при коммунистах попасть в садик было нелегко.
ВладимирПросветленный (21925) 12 лет назад
Но не так, как сейчас(((
dron ivanov Оракул (62727) Еще сложнее,чем сеичас.Личныи опыт не только мои,но и соседеи.А механизм попадания был тот же.Взятка или блат.Иногда помогало обращение в партком.Но чаще ничего не помогало.
ISПросветленный (35719) 12 лет назад
на работе давали место в сад.
dron ivanov Оракул (62727) Я три года стоял в очереди на работе.Дали уже когда не было необходимости.Ребенок подрос.А вот по блату или за взятку можно было получить и тогда.Очень часто это решал партком,хотя лично я не был членом партии.Он все решал.
В Кержак Просветленный (21010) 12 лет назад
Плоды дерьмократии. Все на продажу.
кто то Ученик (229) 12 лет назад
Вдруг все плодиться внезапно начали: "жить стало лучше, жить стало веселее".
-------- Просветленный (30364) 12 лет назад
Тупые совки (ТМ) - заботились о народе а не о прибыли.
Андрей ИвановичОракул (68495) 12 лет назад
И что простите в этом было тупого????
-------- Просветленный (30364) НИ-ЧЕ-ГО!!!!С человеческой точки зрения. Но с точки зрения нынешней рукопожатой либерастни и "эффективных менеджеров" (ТМ) работать для благо всех, а не на грабить ближнего своего и свою Родину ради собственного процветания - тупость
Михаил Нордшпилер Гуру (2616) 12 лет назад
Потому что тогда не было стандартов присмотра за детьми.
ISПросветленный (35719) 12 лет назад
тогда стандарты были гораздо жестче.
Михаил Нордшпилер Гуру (2616) Ага. Стандарты тыкать в гавно носом.
Воин СмелыйПросветленный (41382) 12 лет назад
Да, при Советской власти было положено 5 кв.метров на ребёнка, а сейчас только два, стандарты изменились.
Михаил Нордшпилер Гуру (2616) Зато никто никого не заставляет теперь во время тихого часа голышом на кровати стоять. За такое теперь можно хороший штраф заплатить.
Андрей ИвановичОракул (68495) 12 лет назад
Какие стандарты!!копеечная зарплата у воспитателей!разбитые стекла!Протекающие потолки с плесенью!Это что ли новые стандарты????
После 91 года не построено ни одного детского сада!!При этом они говорят надо подымать рождаемость!!
Слушать противно!!!
Михаил Нордшпилер Гуру (2616) Отремонтируйте детсад и отдавайте туда своих детей. Что вы сделали, чтобы ваши дети ходитли в vip сады?
Василий Афонин Гуру (4970) 12 лет назад
А нафиг медведпутам садики? Им баксики нужны
Revolt Искусственный Интеллект (139657) 12 лет назад
Коммунисты к 1985 г. правили 68 лет.
А нынешней власти только 10.
Подожди 58 лет, решат этот вопрос. ))
Воин СмелыйПросветленный (41382) 12 лет назад
Спасибо за надежду. :-))
Наблюдатель Оракул (97023) 12 лет назад
И во времена СССР трудно было попасть в садик... Это я знаю точно, поскольку вырастил трёх сыновей и прекрасно помню, как ходил и унижался, чтобы ребёнка взяли в садик...
ISПросветленный (35719) 12 лет назад
не лги!
Он правду говорит. У нас взяли ребенка в садик только из за того что жена была востребована на работе, а так кто как мог так и выкручивался. По три года ждали очереди, и это еще что у организации был свой садик. Не знаете не спорте. Не позортесь.
IS Просветленный (35719) 12 лет назад
продали дет. сады (здания)
бизнес у нас живет по принципу: всё и сразу. Не хотят вкладывать в перспективу. Нужна сиюминутная выгода
академик Искусственный Интеллект (108643) 12 лет назад
вранье.. .
это по отчетам было 100%.
устраивал сына по блату и взятку давал (дефицит доставал и для нужд садика и лично заведующей)
Неизвестно Мыслитель (6990) 12 лет назад
потому чтл каждая уважающая себя организация (ведомство) имело свой сад- ясли
Максим Мудрец (10663) 12 лет назад
Потому что секса не было....
Проплаченный Нашист Мудрец (17415) 12 лет назад
Детишек столшько много не было
Чудо Искусственный Интеллект (152349) 12 лет назад
в соцлагере всегда найдутся места и для детей и для взрослых..
некто безымянный Мастер (2193) 12 лет назад
Девушка не задовайте глупых вопросов. А оно надо демократом? И Вы и Ваш ребенок обуза для них!
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141202) 12 лет назад
Это была для коммунистического правительства
важнейшая государственная задача.
Им нужно было много солдат и рабочей силы.
Источник: память о тех временах
aforsek aforsek Просветленный (36385) 12 лет назад
а вот в царские времена у каждого ребенка была личная гувернантка и учила его французскому языку.... а у кого не было-те родителям в поле помогали колоски собирать.... а сейчас все силы брошены на то, чтоб молодое поколение выбрало пепси-или пиво-для утоления жажды.
Alex IvenИскусственный Интеллект (127226) 12 лет назад
А у ребенка гувернантки то же была личная гувернантка ?!!:)))))))))))))