Как находить ОДЗ в уравнении?

Как определяют, что ОДЗ в этом уравнении должно быть: sin x > 0 ?
Если, бы под логарифмом был бы косинус или тангенс, то тогда какое одз было? помогите разобраться..

подлогарифмическое выражение должно быть больше нуля))

Значение, которое содержится под логарифмом всегда больше нуля!

sin x > 0:
2k*pi<x<2k*pi+pi

cos x > 0:

2k*pi- pi/2 < x < 2k*pi + pi/2

tg x >0

2k pi < x < 2k pi + pi/2
2 *k* pi - pi < x < 2 *k* pi - pi/2

ОДЗ - это такие значения аргумента, при которых функция определена. То есть не уходит в бесконечность. Например, при х=П/2 тангенс не определён, так как косинус обращается в нуль.

sin x>0, то x принадлежит интервалу ( 0; pi)