Почему вырастают морковные уродцы? Почему морковь получается ребристая(как будто её перетянули нитками)?

Юлина Мудрец (16429), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Настёна Оракул (54233) 13 лет назад
Кривые корнеплоды чаще всего появляются из-за запоздалого прореживания ( первое следует делать при появлении первого настоящего листа) и из-за гущения посадок. КОРНЕПЛОД, ИМЕЮЩИЙ ПЕРЕТЯЖКИ, ПОЛУЧАЕТСЯ НА ПОЧВЕ РАЗНОЙ ПЛОТНОСТИ. КОРНЕПЛОД РАЗВЕТВЛЯЕТСЯ, ЕСЛИ НА РАННЕЙ СТАДИИ КОРЕШОК ПОПАЛ НА КАМЕШЕК.
Остальные ответы
Ксина Маркеш Оракул (57605) 13 лет назад
тесно растет.. .
нужно прореживать
Артём Буроff Мастер (1380) 13 лет назад
Такая земля жесткая. Надо побольше песочку
девушка Мыслитель (7459) 13 лет назад
проредить, подкормить, поливать...
Источник: .
Синеглаза Мастер (2336) 13 лет назад
земля плохая:
1.слишком твердая
2.бесплодная
виктория чайковская Просветленный (31911) 13 лет назад
ребристая из-за того что слоя почвы не равномерно были увлажнены, в основном из-за жары.
корявые или искривленные, или 2 корнеплода - повреждение во время роста.