Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как найти углы равнобедренного треугольника если известны стороны?

Екатерина Русанова Ученик (107), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Александров Мудрец (11490) 13 лет назад
проводишь высоту получается два прямоугольных треугольника.... в одном из них находишь угол через косинус.... вот уже два угла есть! потом из 180 градусов отнимаешь сумму двух углов вот и третий угол! если не поняла то просто лучше не учись не поможет
Остальные ответы
Иван Баранчук Просветленный (48032) 13 лет назад
Нужно вычислить синус угла разделив половину длины основания на длину боковой стороны, а потом найти угол по таблице.